Самооценка и ребенок

Vicha_Z 09.12.2010

Здравствуйте, пытаюсь выкорабкаться - меня в детстве не любили так как этого хотелось, прочитала книгу про женщин которые любят слишком сильно, там много про меня, но самооценку повысить не могу, она такая же советская, серая, никакая, а у меня дочь, не хочу ей грустной судьбы. Что можно сделать, чтоб мужа найти хорошего и чтоб дочь выросла другой чем я.

Комарова Вера Леонидовна

Vicha_Z, а Вы почитайте другие книги, перестаньте (по возможности) предъявлять претензии к родителям (любили как могли, главное - дали жизнь, спасибо им), и, самой главное, постарайтесь не давать оценки (они настолько субъективны!).  Для кого-то самооценка, полученная в советское время очень даже не серая и ух, какая! А подсознание Ваше пожелание дочке " не хочу ей грустной судьбы" читается, увы, без частички "не" и в эфир идет ... не будем озвучивать...

И пожелание "мужа найти хорошего" - это к себе в первую очередь, а "чтоб дочь выросла другой, чем я" - как это, она ж наполовину от Вас!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, не поняла как звучит Ваше имя.

Сразу могу Вас разочаровать, если бы человеку хватало книг, то не было бы необходимости, выслушивать за свою жизнь, около 20 лет - различных учителей, инструкторов и тренеров.

Ваша самая главная ошибка на сегодняшний день, это желание обойтись своими силами!

 Этот сайт не заменяет очной помощи людям!

99% обратившихся, из тех у кого серьёзные проблемы, нуждаются в очном консультировании.

Вы относитесь именно к этому числу.

Вам необходима консультация психолога.

Если вас что-то смущает в очном консультировании, пишите, звоните, подскажу.

Но выкарабкаться, одной - ВАМ не удастся!

Удачи!