Как научиться общаться с людьми?

Арина 24.10.2013

С одними людьми я могу общаться без проблем,с другими нет. Я не могу и двух слов связать. Я не знаю о чес говорить. На работе постоянно молчу меня раздражают люди,боюсь какого либо общения,боюсь звонить и что то спрашивать,сразу плачу если не могу обьяснить то,чего мне необходимо от человека. Плачу если у меня что то не получается,если мне грубят или отвечают не так как хочется мне. Как с этим бороться и адекватно относится к окружающим и избавится от страха общегия.?мне 23 года, перестала общаться со школы. Я ненавижу весь мир,у меня есть муж и пару подружек,

Здравствуй, Арина!

Всё, что окружает каждого человека - ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ!!!

Оценку этой информации ДАЁШЬ ТЫ!

ХОРОШО это или ПЛОХО. Радоваться или плакать.

Пример: падает лист с дерева. Это хорошо или плохо? Да не как!!! Он просто падает говоря тебе, что на улице осень.

Тебя просят на работе подготовить отчёт.  НИ КАК!!! Просто идёт статитстика работы.

Говорит тебе начальник: позвони клиенту. Просто звонишь!!! Это ни хорошо и не плохо. Просто звонок это выполнение твоих объязанностей.

Ты всегда даёшь оценку события. НЕ НАДО!!!

За окном дождь. Кто хмурится, а кто скачет по лужам. Для одного ХОРОШО для другого ПЛОХО.

НО ЗА ОКНОМ ПРОСТО ИДЁТ ДОЖДЬ. (Осень наступила) )))).

Вывод:   просто прими всё действия КАК ФАКТ. это не хорошо и не плохо. ТАК ЕСТЬ. Перестанешь оценивать - и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.

Наблюдай за собой. Ведь если Ты "нахмурилась" - значит перед эти дала оценку "плохо".  ЗАСТАВИЛА САМА СЕБЯ СТРАДАТЬ. Прекрати страдать!!!!

Ты ведь хочешь быть счастливой - ТАК ПРОСТО БУДЬ!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону