День сурка

Ирина 23.10.2013

Здравствуйте, мне 27 лет, я замужем двое деток 8 лет и 10 месяцев, прекрасный заботливый муж, своя квартира, и все вроде бы хорошо, но я не чувствую радости жизни,постоянная усталость, из за дня в день одно и тоже! Выход в свет позволить себе не можем, нет бабушек, дедушке, муж нашёл ясли для маленьких малышей, но я боюсь отдавать туда лялю, хотя головой понимаю, что я уже не могу! Живу на автомате, хочется плакать, начала себя жалеть, не могу себя настроить на позитив! Помогите пожалуйста!!!!

Здравствуйте,Ирина.Вероятно,в детстве Вас мама любила только тогда,когда Вы ей помогали и исполняли ее требования.И Вам пришлось,при этом,отказаться от собственных детских интересов и приоритетов.И Вы взяли за образец правило-Чтобы мея любили,я Должна всем все делать.Иначе,меня назовут плохой,ленивой,и не будут любить.Поэтому.по ошибке Вы проживаете свою жизнь для других.(Если должна мужу,значит нужно отказать себе).И Вы еще не начинали жить своей жизнью.Вы в ней только числитесь.Вот поэтому,она серая и невзрачная.Важен приятный баланс между Должна и Хочу.Тогда день сурка не станет актуальной темой.Такой жизнью важно жить каждый день.Но,если не умеете,и отпуск может не принести желаемого результата,так как и в отпуске Вы найдете себе сплошной Долг перед мужем или ребенком.Начните учиться жить для себя.Такого опыта в Вашей жизни пока,вероятно, не было.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград