От меня хочет уйти жена, что делать?

Роман 23.10.2013

От меня хочет уйти жена.мы прожили с ней 7 лет ,у нас двое детей .мне 28 ,а ей 25 .Причина ухода как она объясняет мне я не уделял ей время ,не пытался ее выслушать очень часто ее обижал и все домашние проблемы повесил на нее. Я много работал построил и обустроил дом ,я не в чем ей не отказывал ,но последнее время появилось много работы я уставал и игнорировал ее я мало начал уделять внимание семье .В ней что-то обломилось и она вроде хочет быть со мной но мне не верит ,что я изменюсь и начну уделять ей внимание.Мы ругались и раньше я ей обещал что изменюсь но через два месяца все по прежнему и она мне больше не верит .что делать как мне быть?

Здравствуйте, Роман.Что тут можно посоветовать в вашей ситуации? По вашему письму я поняла ,что вы много сделали для семьи в материальном плане.И где  то вашей супруги вас не хватило. Да, это вполне допустимо.А разве  могло быть иначе ? Ответьте себе на вопросы :Смогли бы вы добиться благополучия если бы были внутренне не уверенны , что у вас в лице жены "надежный тыл"? Или стала бы ваша супруга терпеть ваше невнимание и выдерживать нагрузку двух детей, если бы не видела  материальной перспективы ? Теперь когда все трудности у вас позади,попробуйте договориться кто и за что отвечает у вас в семье, так что бы обоим вам было комфортно.И очень важно соблюдать эту договоренность, не нарушать ее иначе доверие исчезает.Хорошо было бы для ваших новых отношении подытожить романтическим вечером и сюрпризом такой контракт.Женщины это ценят и любят.Вот пожалуй и все...Удачи вам и терпения.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж