Ну как перестать жить фантазиями?

вика 22.10.2013

Встречалась с мч 3,5 года. 25 июля он бросил сказав.,что влюбился в другую. на мой др 27 августа сказал, что не любит. на его др 27 сентября на мой вопрос почкму мы не можем дружить ответил -пока это невозможно. В общем виновата я во всем. он меня любил очень,а я влюблялась в других говоря ему что люблю его. в обзем когда мы расстались мне было пофиг, но...спустя две недели я увидела кучу фоток его с ней и меня как порвало в слезы . боль, обида, жаба.. я рада, что мы расстались -благодаря этому я влюбилась в него и поняла все свои ошибки, поняла как фигово я с ним вела себя 3 года итдитп. сейчас какая проблема..он мне снится и..и я думаю.. вина по отношению к нему меня ест. ест изнутри. яплнимаю какую боль ему принесла и хочу чтобы он меня простил.!!я бросила пить ради него. в общем ошибка моя .-как ее исправить? я его отпустила и хочу чтобы он женился на ней. я желаю ему добра, но эта боль. почему она еще со мной? мне 20 лет ему 25. она похожа на меня(училась со мной в парал.классе), но добрее.

Вика, добрый день!

Вы испытываете глубокую душевную боль, вызванную несколькими факторами. Во-первых, это боль разлуки с любимым, ради которого вы бросили пить. Благодарите его мысленно за это (!!!) и ни в коем случае не начинайте злоупотреблять спиртным, ища в нём возможность забыться. Искренняя благодарность поможет Вам преобразовать боль в спокойствие.

Во-вторых, эта боль связана с реакцией переосмысления своего поведения с парнем. Вы хотели бы вести себя с ним лучше, опираясь на чувство любви. Ваше сожаление понятно, но пусть оно не будет Вашей виной. Мы ни в чём не виноваты, наши ошибки - это опыт, который помогает нам расти и строить следующие отношения на новом качественном уровне - лучше, мудрее, счастливее. И Вы уже к этому идёте, Вика! Вы достойны истинной любви и гармоничных партнерских отношений!

Вы пишите, что новая подруга Вашего парня более добрая, чем Вы. Но закон психического отражения состоит в том, что мы видим в окружающих людях свои же качества, как в зеркале. Поэтому не расстраивайтесь, в Вас тоже есть огромный потенциал добра и позитива. Перед Вами вся Ваша жизнь, и только Вы можете внести в неё свою любовь, понимание, прощение, принятие и мудрость!

Если боль очень сильна, советую обратиться к хорошему психологу в Житомире -  специалисту по трансформации психологических блоков в позитив (например, работающий по системе холодинамики). Он поможет преобразовать Вашу боль, вину, обиду в спокойствие, мудрость,силу, любовь...

Вика, не отчаивайтесь, а развивайтесь! Становитесь увереннее, любите себя и всю свою жизнь! Читайте психологическую литературу, посещайте тренинги, обязательно пойдите на личную консультацию к психологу! У Вас всё получится! Удачи Вам, Вика, на пути обретения счастья и любви!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир