Развелись, но хочу вернуться в семью

дмитрии 22.10.2013

Здравсвуите.мне 30 лет.родом я с мезенского раиона.там познакомился со своеи женои.совместно прожили 7 лет.она меня старше на 7 лет.было 3 детеи от первого брака.не смотря на это мы расписались и она подарила мне еще двоих и одного я усыновил,к остальным относился как к своим.отноения были отличными.но была проблема.из-за безработитцы я живу и работаю в северодвинске,а семья в мезени.и так все время.старался ездить туда как только возможность предоставлялась(отгулы,отпуск,праздники)зарплату посылал им постоянно и подарки детям.одним словом кормил семью.жена отказывалась переехать в город и преобрести тут квартиру.и вдруг жена подала на развод не соглашаясь на примерение.нас развели.причинои она называет якобы измену,что живу ради себя про них забыл.но уверяю все это не так.сеичас я ее до сих пор люблю ее и хочу вернуть свою семью.она говорит что этого не хочет,но это звучит так ,что она борется со своими желаниями и опускала взгляд.я уже все испробовал даже извенялся за то чего не было.и постоянно получаю отказ.а я ни как не могу с этим свыкнутся потому что предан своеи семье и считаю свою уже бывшую жену еднственнои котороя мне нужна.

Добрый вечер, Дмитрий!

Очень много чувств и вопросов вызывает Ваша история. Конечно, очень жалко и обидно, что большая семья с пятью детьми - разрушилась! А ещё очень горько, что мы живём в государстве, где отец не может заработать на семью рядом с домом, и вынужден уезжать на заработки далеко от семьи! И очень-очень жалко в таких историях детей! У самой хорошей мамы обычно не хватает физических сил и возможностей, чтобы всех пожалеть, приласкать, подбодрить, научить, воспитать. И мне трудно представить, на что рассчитывает ваша жена, оставаясь одна с пятью детьми.

Одно понятно - что ей очень трудно живётся, и что ей от вас, возможно, не столько деньги были нужны, сколько ежедневная поддержка и помощь. Ведь младшие дети - ещё очень маленькие! С ними - много хлопот и много тревог. И если Вы действительно хотите вернуться к семье и детям, то может стоит попытаться найти возможность зарабатывать деньги поближе к дому, в Мезенском районе? И если жена увидит, что Вы, несмотря на развод, хотите быть ближе к ней и детям, она может "оттаять" от обид и непонимания, и пойти Вам навстречу.

Но вопросы всё-таки остаются. Почему суд вас развёл, если дети - маленькие, и Вы просто зарабатывали на семью? Почему суд поверил обвинениям жены? Чем выгоден жене развод? Чего хотела жена до развода, когда не соглашалась жить в Северодвинске? Чтобы Вы вернулись жить домой?

Хорошо бы Вам, Дмитрий, разобраться со специалистом со всеми этими вопросами.  Ни в одной жизненной ситуации нет универсальных ответов и рецептов. Недостаточно ответа на сайте, чтобы принять разумное решение в такой трудной ситуации. Всегда надо разбираться конкретно.

Но, в любом случае, на Вашей стороне - любовь и желание вернуть мир в семью. Это - дорогого стоит! Знаете, как в нашей великой истории: "Отступать - некуда, позади - Москва!"

У Вас "позади" - любимые люди, дети и жена. Обычно любовь даёт много сил. Не сдавайтесь. Докажите своей семье, что Вы их любите, и хотите быть всегда рядом.

Удачи Вам и терпения!

Петухова Людмила Григорьевна, психолог Северодвинск