Как грамотно зарекомендовать себя в этой ситуации?

Lilit 21.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Lilit, мне 27 лет, не замужем,детей нет.

У меня высшее экономическое образование. При в посёлке где я живу, к сожалению, работу очень трудно найти и я написала анкету в магазин "Магнит". Меня взяли(с 19.12.12) в качестве продавца сектора временного персонала и директор(женщина) пообещала в январе 2013г., сразу перевести в штат(продавцом),НО на том момент она не учла,что у меня высшее образование.В январе,директор сообщила,что продвижения по карьерной лестнице у меня НЕ будет и она сделает всё чтобы я сама уволилась. Продержалась я там не долго всего 4 месяца. Характеристику обо мне Директор специально дала негативную в отдел персонала магазина "Магнит",чтобы убрать с дороги. На сегодняшний день я состою в Центре занятости и завтра будет набор на новый магазин "Магнит".

Посоветуйте ,пожалуйста, как правильно зарекомендовать себя с хорошей стороны снова в эту фирму при тех условиях что мне создала мой бывший директор??? Ведь если сказать правду,что директору не понравилось моё образование(т.к. у неё самой только СРЕДНЕЕ образование)-есть шанс что меня не возьмут.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лилит!

Если директор тот же - шансы Ваши низки, сами понимаете. (Я не говорю, что шансов нет, всякое в жизни бывает...)

Если директор другой - Ваш прием на работу будет зависеть от того, как воспримет Вас человек, набирающий сотрудников. Можете обратить его внимание на Ваши преимущества как продавца (заранее обдумайте, что Вы могли бы сказать).

Не только соискатели нуждаются в работе. Человек, который набирает сотрудников, тоже нуждается в хороших сотрудниках. Если бы Вы были директором и набирали продавцов, себя бы Вы взяли? Что бы Вам в себе понравилось? Что бы насторожило? (Ответ на этот вопрос может Вам подсказать, какую тактику выбрать при собеседовании).

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Лилит.Высшее образование еще никогда не было дефектом человека,а только достоинством.И Вам не стоит вспоминать историю с человеком.который боится своей тени.Позиционируйте себя уверенно и спокойно.Умный руководитель возьмет Вас с удовольствием.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград