Воображаемый друг

Лиза 21.10.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Лиза, мне 15 лет, у меня есть воображаемый друг. Его зовут Саша. Он у меня уже три года.

Началось все с того, что тогда, три года назад, мне было очень плохо и одиноко, я очень боялась лететь на самолете, а родители меня не понимали.

Тогда я и придумала себе Сашу.

Он всегда помогал мне, поддерживал.

С тех пор прошло много времени, у меня все хорошо в семье, есть лучшая подруга, с ней очень хорошо общаемся.

И вообще много друзей.

Но Он никуда не пропал.

И я не хочу терять его. Я нормальная?

Очень хорошо, что благодаря своему воображению и фантазии Вы смогли обрести опору и поддержку!Это просто замечательно!

Если Вам это никаких неудобств не доставляет и другим тоже, если Вам ваш воображемый друг помогает и поддерживает, за вас можно только порадоваться!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Лиза! Вы не просто нормальная, а супер нормальная и творческая личность. У меня, например, таких друзей много. Они помогают мне на работе, в семье и там, где мне это надо. Просто, я их называю части личности. Им можно дать имена или создать образ (иконку, как на компьютере).

Лиза, главное, чтобы Вы понимали, что ОНИ для Вас, а не Вы для НИХ.

Желаю Вам, Лиза, здоровья и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск