9 лет нет серьезных отношений

darya 20.10.2013

Здравствуйте

никак не получается завести серьезные отношения с противоположным полом..

уже 37лет.. последние серьезные отношения закончились 9 лет назад..

после этого были краткосрочные отношения 3=4 месяца заканчивались ничем.

Всречаюсь ищу общаюсь нормально.. флиртую. тоесть я не забитая старая дева с кучей комплексов..

проблема в том что те кто нравился сильно *(еденицы) не могу бороться сразу отпускаю... а сейчас уже с кем приходиться нет никакого сексуального влечения.. плохо становится от одного прикосновения..

Подозреваю что проблема уходит в детство - развод родителей и непрощение отца... но как ее решить самостоятельно - не знаю.

Большая просьба помочь...

Здравствуйте, Дария! Попробуйте понять, какие Ваши мысли и чувства мешают Вам удерживать рядом с собой мужчину, который Вам интересен. Что с Вами происходит, когда рядом с Вами такой мужчина? От чего Вы убегаете? Если самостоятельно не разберетесь, поисследуйте причины совместно со специалистом на очной консультации. Они могут быть и в отношениях с отцом, и в тех первых серьезных отношениях, которые закончились 9 лет назад, и в Вашем самоотношении или еще в чем-то другом... Всего Вам наилучшего! С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Дария,

"проблема в том что те кто нравился сильно *(еденицы) не могу бороться сразу отпускаю..." - не совсем понятно, что значит бороться и что значит сразу отпускаю? они уходят или вы не поддерживаете отношений?

"а сейчас уже с кем приходиться нет никакого сексуального влечения.. плохо становится от одного прикосновения.." - этот момент также требует отдельного исследования, о том, что с вами происходит? что такое плохо от прикосновения? какими чувствами вы живете?

Вы правы, что самостоятельно разобраться в этом будет достаточно сложно, важно разбирать и исследовать, что с вами, как вы так живете и для чего выстраиваете отношения так, как это делаете... Более эффективно будет, если вы обратитесь к психологу очно. желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте,Дарья.Быстрее сего в основе нудач-заниженная самооценка,сформированная в детстве.Повышать самооценку,это значит изменить знак Вашей внутренней цензуры минус на плюс.Если есть самоедство и самоупрек,самокритика и самообвинения-это полностью должно исчезнуть.Тогда Вы свободитесь от тормозов для выстраивания долгосрочных и глубоких отношений.Если речь идет о Вашей счастливой судьбе,то помощь психолога все-таки предпочтительней.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Дария!

Вдумайтесь в фразу "нет отношений с противоположным полом"......Кто это  - противоположный пол? Вы не позволяете себе отношений с мужчиной. Так назовите его мужчиной, а не противоположным полом. Оживите свою речь! Пусть в  ней будет Мужчина!

Конечно важно обратиться к психологу. И не меньше. Слишком дорого вы "заплатили" за то, к чему вы сейчас пришли - 9 лет.

С уважением, Жанат.