Какое может быть состояние после изнасилования?

юля 19.10.2013

Меня изнасиловал парень,я потерпела не что ужасное....страх,стресс,незащищенность и многое в этом роде.Он был незащищенным,я молила Богу в эти моменты что бы осталась живой,были разные мысли,маньяк и т д. После всего сразу же появилась слабость в теле,особенно в ногах,я их в буквальном смысле чуть ли не волокла.Я себя чувствую испорченой,измученной,слабой. Мне кажется я попалась больному человеку...во время секса он только и твердил что ТЫ МОЯ!!!БУДЕШЬ МНЕ ИЗМЕНЯТЬ?! после произошедшего он улыбался мне и сказал дай я тебя обниму...ты моя!Я сделал так что ты стала моей..ему 26 лет .Лев по гороскому(если это важно)После этого он мне пишет прости я затупил я тебя сильно хотел,ты не хочешь общаться?! и тому подобное..названивал.Уже 2 сутки у меня слабость.нет резкости в глазах,все плывет когда хожу,хочется лежать...температуры нет. Меня беспакоит слабость и то что нет резкости,заторможенность,какое то спокойствие.могу заплакать в любой момент. Я хочу подметить что когда он собирался это уже сделать я сказала что я болею ..в этот момент не помню что он ответил .но все же это сделал....но после всего когда закончил он спросил у меня что правда болеешь?или ты специально,я сказала специально....он ответил ну если даже так то нестрашно.Я теперь боюсь что у меня будет вич заражение. Лажу в интернете ищу симптомы и т д спида. Моя проблема в том что я очень доверчивая Я (стрелец-коза) А теперь конкретный вопрос...После этого я чувствую слабость иногда дрожь,резкости нет в глазах,все плывет,хочется лежать ...и так 2 сутки уже,боюсь заражения этой страшной инфекции,лажу в нете и ищу симптомы,мне страшно.Может это самовнушение,иногда кажется что тело горячее но температуру я не чувствую.Что делать как быть ,может это он травмы психической все эти мысли.Но насильник вполне бодрый здоровый кг 90 точно.

Здравствуйте Юля, ситуация ваша вызывает у меня сожаление по поводу полученной вами психотравмы. Немного непонятно -вы знали этого парня видимо раньше, он не был случайным человеком в вашей жизни?

Вы были знакомы с ним,но не могли предположить,что он сможет так поступить с вами,так? Ваши слова,такие как (ему 26 лет .Лев по гороскому(если это важно)После этого он мне пишет прости я затупил я тебя сильно хотел,ты не хочешь общаться?! и тому подобное..названивал) говорят о том,что вы его знали и до этого случая насилия над вами.

Вы были слишком доверчивы к человеку,которого мало знали и именно ваша наивность и неосмотрительность привела к такому печальному событию,как насилие.

Сейчас стоит признать,что это физическое насилие с вами произошло и первое что стоит сделать это-сходить к гинекологу и сдать все необходимые анализы,а не  искать какие то симптомы в интернете.

После этого вам стоит пройти курс психотерапии с подключением антидепрессантов,чтобы снять ваше напряжение и страх . В жизни происходят разные ситуации как хорошие так и не очень приятные,но стоит все же признать и свои какие то промахи,которые позволили произойти тому или иному,ведь за все что происходит в нашей жизни мы несем ответственность сами. Именно излишнее ваше доверие и беспечность  где то по способствовала случится этому с вами.

Жизнь на этом не заканчивается,она продолжается и вам стоит сделать свои  выводы и начать уже обдумывать , почему именно с вами так поступили,может вам стоит пересмотреть многие свои представления о мужчинах,об отношениях и о том,как вам жить дальше,имея этот горький опыт в своей жизни. Все что нас не убивает,делает сильнее, вот и вам стоит найти в себе силы и ,чтобы жить дальше и в постараться не допускать те же ошибки и не давать таким ситуациям присходить вновь Обязательно сходите к врачу гинекологу и по возможности посетите психотерапевта или невролога. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны