Частая депрессия, потеря себя в обществе

ツ Блонди ツ 19.10.2013

Добрый день, уважаемая Владлена Сергеевна.Помогите пожалуйста разобраться в себе и найти верный путь в жизни.Меня часто мучает депрессия,я часто не могу понять кто я для окружающих,меня всегда преследует чувство,что никому не нужна,т.е чувство одиночества.В жизни ничего не складывается,в том числе и в отношениях.И если вы поможете я буду очень благодарна.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Блонди! Вы абсолютно правильно осознаете, что для того, чтобы ваша жизнь наладилась, вам необходимо разобраться в себе. В состоянии депрессии желательно обратиться за помощью к психологу очно. Вам нужно будет понять, а чего же вы хотите в своей жизни? Если отношений-то каких и с кем? Как только вы сформируете у себя ясное понимание вашей цели, то достаточно просто сможете понять, как ее реализовать в жизнь. Сейчас вам кажется, что вы никому не нужна, поэтому и плохое настроение, и как следствие, в таком состоянии сложно выстраивать гармоничные отношения. У вас все это копится, как снежный ком, одни негативные чувства подкрепляют другие. Вас нужно вывести из этого состояния и помочь вам осознать свои цели и желания. Подумайте об этом. Чего вы хотите? Как можете этого достичь? Какие способы вам доступны? Самое главное для вас-это принятие решения на перемены. Как только вы решите, что хотите и начнете действовать, то сами не заметите, как изменится ваша жизнь. Изменится ваше состояние, и соответственно, и ваше поведение, появятся новые знакомства, новые дела, а в такой жизни уже нет места депрессии. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар