Должна бросить одну ради другой

Гость 18.10.2013

Здравствуйте, уважаемый психолог. Мне нужна Ваша помощь, я всё расскажу по порядку. Не судите строго, у меня с ориентацией не всё нормально. И я встретила одну женщину, её зовут Binnur. Я толком не была уверена в своих чувствах, люблю ли я её или нет, но она мне нравилась. И потом она мне призналась, что сама в меня влюблена. Я согласилась быть с ней, я начала испытывать к ней чувства. Это было с января до марта. Но в апреле я встретила другую, её зовут Feryal. И я резко влюбилась в неё, признала это сразу. И она призналась мне, что приворожила меня, а о Binnur я почти забыла. Feryal и Binnur были лучшими подругами и когда про это узнала Binnur, она обиделась на меня, а с Feryal сильно поссорилась. Я не знаю, что мне делать. Я могла бы любить двух сразу, хоть это неправильно. Но поняла, что Feryal люблю больше, а Binnur придётся бросить, я уже к ней ничего не чувствую. Мне жаль её и тяжело, что поделать ничего нельзя. Не бросать же одну ради другой? Прошу, пожалуйста, посоветуйте, как мне быть! Как мне вернуть любовь к Binnur? Прошу, помогите, пожалуйста, может вы знаете совет на тему как "вернуть любовь". Заранее, благодарна.

"у меня с ориентацией не всё нормально", "Я могла бы любить двух сразу, хоть это неправильно" -  Вы сами задаёте себе правила, лишь бы Вы получали радость от любви

А как у Вас отношения с мамой? Не ищети ли Вы дочерне-материнских отношениях с партнёршами? Может быть, Вам нужно принятие и понимание женщиной, потому что от мамы его не было?

Если нет, то в любви нет универсальноых ответов, как её вернуть, каждые отношения уникальны. Постарайтесь понять, что Вас делает счастливой, там и "работайте" над отношениями.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара