Страх смерти и фобия отравлений

светлана 17.10.2013

с самого детства преследуют навязчивые мысли о смерти.страх рвоты вообще портит мне всю жизнь. тщательно слежу за качеством потребляемой пищи и всё равно, две недели назад впервые за 9 лет очень сильно отравилась. сразу после этого проявилась вегето сосудистая дистония с противными паническими атаками и сильной тошнотой. это естественно усугубило мои фобии до жути(((

как эффективно избавиться от страха рвоты? может с помощью гипноза??? и еще очистить голов от давно сидящих неприятных мыслей о смерти?

Здравствуйте Светлана. Мне жаль, что вам приходится испытывать такие не приятные чувства. Гипноз я не рекомендую, так как он помогает на время. А потом вы столкнетесь в жизни с чем-то напоминающим о приступе, и они опять вернуться. Здесь необходима глубокая психокоррекционная работа. Обращайтесь ко мне: Татьяна Былим

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь