Постоянное чувство страха

Юлия 16.10.2013

Доброго времени суток! Меня всегда мучает чувство страха за всех и за все. Всем людям свойственно переживать но у меня это перерасло в привычку . Боюсь что мысли материализуются от этого еще хуже становится. Кажется что с ума схожу . Подскажите Пожалуйста как мне быть .

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

Со страхами работают психологи.

Но это происходит только в виде очной индивидуальной работы.

Пока Вы можете попробовать самостоятельно разобраться с тем, что Вас пугает.

В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к специалистам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Юлия.Чувство страха связано,как правило,с отсутствием базогого доверия в детстве.Вы не смогли почувствовать безопасность в детстве,рядом с мамой под защитой и под контролем ее любви. поэтому,неопределенность переросла в настоящее время.Если поверить в себя-сильную и самодостаточную,умеющую себя защитить,то страхи исчезнут.Не имея щита и меча,Вы чувствуете себя беспомощной.Если хотите преодолеть страхи,как симптомы-обращайтесь к когнитивно-поведенческому психотерапевту.Встреч десять Вам хватит.если хотите работать с причинами страхов и повышать уверенность-нужна длительная психотерапия.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград