Абсолютно не понимаю, что со мной

Константин 16.10.2013

Константин,26. Здравствуйте.Пфф,в который раз попробую обьясниться.В-общем беспрерывный поиск.С утра и до вечера.я просто пройдусь по фактам. Я не сплю,а лежу пока не отрублюсь.Я протягиваю руку,но делаю шаг назад.Если кто-то смотрит как я что-то делаю,я хочу чтобы меня убил кто-нибудь в этот момент.В магазине я заранее должен знать что куплю,иначе буду оглядываться по сторонам и мельтешить.Я всегда мельтешу.Я начинаю орать,но голос наоборот уходит куда-то.Я часто не понимаю с первого раза что мне говорят,потому что я как-бы думаю.Но все моё думание-это самокопание,вопросы как быть и что делать.Попробовал медитацию-сон вообще пропал,не спал практически 2 дня.мышцы лица начинают дергаться когда я стараюсь расслабить лицо.Особенно веки.Когда-то я тоже не спал пару дней из-за того что думал о том что веки дергаются.Глаза сами открывались.Это кошмар.Даже когда-мне кажется что я расслаблен,мне тут же скажут что у меня трясутся руки.Мне регулярно попадает соринка в один и тот же глаз и я вздрагиваю.Представляю что думает человек,идущий сзади.Я часто разговариваю не своим голосом.И бубню.Самое частое что от меня можно услышать-это "А,точно".Если копаться в детстве,то у меня наверное нервная система "особенная".Заплатки на коленках-вот кошмар из детства.Я мог с другом заливаться смехом,но только до того момента,как подходил кто-нибудь третий,кого я не мог назвать другом.Тут же я замолкал,и только ждал когда он уйдёт.Если я не спал даже сутки,я не смогу днем заснуть.Лежишь,лежишь,вдруг -БАХ,голова отлетела от подушки.каждый день я ищу какую-то причину всего этого,и способ избавления.То это йога,то качалка,то моржевание.Но если я даже заставлю себя чем-то заняться,то я буду ходить и думать только об этом.Например,йога,йога,йога.Я всегда думаю скорее не о том что сказал человек,а что за этим стоит.ненависть,обзывание дураком или ещё что-то.И делаю выводы какие-то из этого.Ну то есть что он имел ввиду,почему он таким тоном сказал,как он ко мне относится.Иногда мне кажется что всё это из-за брата,т.к. это ему говоря что-нибудь,уже готовишься повторить,а то и не один раз.Я в какой-то глубине живу.И мыслю.Хрустение пальцами,грызка губ,ногтей-всё присутствует.За рабочий день я так выматываюсь,что практически одним прыжком за компьютер,а дальше набор привычных песен,действий.Действительно годами и днями слушаю одно и то же.Ещё вот,мне кажется,важный момент:если бы я водил машину(а это не реально)и врубил бы погромче музыку,так чтобы окружающие слышали..ну в-общем я бы с ума сошёл,от того что они знают что я слушаю.Я бы тут же опять начал думать,какие выводы они из этого делают.Я не умею делать выбор.Я редко могу сказать понравился ли мне фильм.Потому что во-первых я мало что понял,думал о своём,и я не знаю,что имел ввиду автор,я не знаю,фильм-г,или я не понял ничего.Хочется сказать:откуда я знаю,понравился он мне или нет.Ну да,спецэффекты..и что.. Помогите,так хочется "из подземелий на воздух".Хочется продуть,голову.Такими темпами я когда-нибудь схвачусь за голову и заору.Или побегу,просто побегу.Или наоборот не встану с кровати.Я реально на дне.К специалисту ходил,гештальд-терапевт отправил к психиатру,психиатр говорит-депрессия,неврозы...Но для меня сложно вечером выпить таблетку,лишний раз на приём сходить.Да и депрессия следствие,я думаю.Так хочется однажды проснуться с ощущением ясности,ощущением ясного ума,того что всё просто и хорошо.

Тексту выше-неделя.Сейчас мня всю ночь терзала мысль какое я "ничто".И этому есть подтверждения.Точнее нет опровержений.С чего начать самопознание-вот что меня интересует сейчас,в спокойной обстановке.И такая дребедень-каждый день.

Констатин, если вы готовы РАБОТАТЬ над вашей проблемой - приходите ко мне, будем работать! Ничего не измениться, пока вы сами этого не захотите! такое ваше состояние, как я поняла, началось много лет назад, консультация на сайте не поможет....

желаю вам набраться смелости и осуществить свое желание выйти из подземелья на воздух!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород