Муж выгнал из дома с детьми

Ирина 12.10.2013

Здравствуйте.

Меня зовут Ирина . Я замужем, у нас двое детей от общих и моя дочь от первого брака. В браке 10 лет.

В очередной раз муж напился и устроил скандал. Когда он сказал сыну, что тот не его ребенок и послал нас всех ......., я собрала вещи и уехала к матери. Теперь он звонит и говорит, что я его опять бросила.

Возвращаться смысла не вижу, так как подобное уже не в первый раз (последний раз это было два года назад). А как справиться с обидой (злость прошла), не знаю. К тому же в маминой квартире не достаточно места для еще четверых человек.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Сейчас Вам нужно поработать со своими чувствами, обидой и др. Это будет первый шаг в заботе о себе. Если муж пьет и посылает вас все время, он будет делать это  и дальше, по крайней мере, пока пьет.Если вы хотите быть вместе, то это должно произойти только при условии, что он бросит пить или закодируется.  Что касается жилищных проблем, то они постепенно будут решаться при активном вашем желании и действиях. Пока что внимание нужно переключить на себя, свое благополучие и детей.Если есть возможность, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы