Жить без него не могу,а вернуться боюсь

Ксения 07.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, 34 года, по образованию логист, сейчас в поисках работы.

Прошу, помогите профессиональным советом.

Расскажу вкратце свою историю...

7 лет прожила с законным мужем. Жили по всякому:

из хорошего было,что ОЧЕНЬ хозяйственный и убирался, и ремонт мелкий пока я на работе мог сделать, и полы намоет, а я в этот момент могу книжку читать...упреков с его стороны не было и он ухаживал по дому и делал большую часть с удовольствием, пока его мать из него не вытянет все подробности нашей жизни и не настроит его против, меня что раз он меня любит и все для меня делает, то значит он - лох по её словам.Ну и он соответственно потом злился на меня и высказывал.

Их плохого в нашей жизни было:

1)он мог часто выпивать после работы, на этой почве ругались;

2)его мать и сестра травили мне душу тем, что приводили на совместные праздники его бывшую подружку, хоть и с мужем, но все равно, я ужасно мучилась;

3)выяснять отношения с ним опасно, потому что неизвестно когда у него переклинет и он может ударить в горячке.

На фоне всего этого,я втихую ему изменяла (сейчас каюсь безумно).А еще у нас у обоих горячие характеры, и бывало, что ругались до драк, он пару раз ударял меня не слабо,считая,что я взбалмошная и заслуживаю этого..

Один раз на своем корпоративе он мне при всех дал пощечину, за то,что я одной из очень пьяных девушек, сделала замечание,чтобы она не висла на моем муже (она реально повисла и гладила ему шею, а он был невменяем и не мог её оттолкнуть).Потом как-то взбесился, мы о чем-то спорили, он мне ногу вывихнул.Я в порыве эмоций готова была тогда уйти, но идти мне некуда,родителей у меня в этом городе нет, а квартиру я пока не потяну сама себе снимать((

Ну вот так видимо злоба во мне копилась, и в душе я решила, как кого-нибудь найду, то уйду..Через 6 лет жизни, я стала конкретно встречаться с одним парнем моложе меня, непьющий, спортсмен,только студент, и если по честному то он меня любит, а я его - нет..

И вот стала я потихоньку подготавливаться и сбежала в один день,пока муж на работе был. Хотя последние 2 года, муж меня и не бил, и весело нам было..Но уже видимо, план сидел в голове(( А сбежала именно, потому что, он может и в шутку говорил (черный юмор), если будем разводиться, то я всю мебель переломаю, и я боясь,что он мой компьютер разобьет, взяла комп, телевизор, все свои вещи и сбежала, пока он на работе был...

И плакать начала с первого дня по нему, хотя разумом понимаю, что возможно опасно с ним..И новоиспеченный молодой человек не нужен стал, даже раздражать меня стал еще больше.

1,5 года я хожу на переговоры с мужем, как нам дальше жить...он: " то, приходи, то пошли разводиться" ...Говорит,что ему в принципе по фиг..Хотя видно,что жалеет меня, когда прихожу и накормит и угостит, и рассмешит..Вобщем трезвому ему все " по фиг", а пьяный звонит, гворит,что любит и что жалко ему меня, ведь пропаду в городе одна.

А парень,с которым я живу скучный ужасно, не хозяйственный и лентяй, но один хороший плюс - он не пьет и ОЧЕНЬ спокойный, я не боюсь идти домой, не боюсь вести себя как захочу ( в смысле на эмоциях выяснять отношения например), а там с мужем можно было схлопотать за слишком повышенный тон((

Вот и получается, что надо выбирать между скучным лентяем, но не пьющим и выпивохой,но очень хозяйственным.

Как мне быть посоветуйте,хоть что-нибудь...пожалуйста...Я каждый день плачу уже 1,5 года!!! Жить не хочу, нет никакого смысла..

У меня 2 вопроса:

1) Может у меня уже стерлись адекватные грани, но я уже думаю по поводу мужа, ну и что, что иногда он пьет, ну и буду с ним контролировать себя, чтобы не давать повода для рукоприкладства..

Скажите, вот Вы со стороны как думаете - могут ли быть такие отношения в принципе с таким мужем как я рассказала? Или если один раз поднял руку, то с таким в принципе ни в коем случае не стоит жить и рисковать своим здоровьем?

2)Если даже я приму решение, что мне опасно жить с мужем и я не буду возвращаться к нему, то КАК МНЕ РАЗЛЮБИТЬ И ЗАБЫТЬ ЕГО? МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!Помогите пожалуйста!

У меня в голове забылось сейчас все плохое, и только картинки возникают, когда нам было хорошо и весело. Как он смешил меня, что-нибудь мастерил, а я радовалась,что у него хорошее настроение и любовалась на его хозяйственность.

Дилема: жить без него не могу и страдаю (может привыкла так), а возвращаться боюсь,что опять испортятся отношения или что его мать опять какие-нибудь козни будет делать, и что я потрачу сейчас на него молодость,а потом я в 50 никуда неуйду и придется мучиться до конца...

Спасибо, очень жду ответа!

Ксения. 34 года.

Здравствуйте, Ксения!

Вероятно муж все это делает в силу своего характера.

Прочитайте в моей статье о напряженно-авторитарном характере по ссылке http://ruscoach.ru/?p=205

Ваш муж  выпивает от того. что не умеет сниать свое природное напряжение и агрессию в эти моменты не умеет сдерживать. А то, что его заводили мать и сестра, действовало на ваши отношения губительно, т.к. порождало еще большую напряженность в муже. И при этом он действительно очень хозяйственный и надежный.

Живите вместе, если муж готов отказаться от алкоголя и переехать подальше от родителей.

Цените. друг друга. узнавайте характеры друг друга и помогайте!

Если будет нужна помощь, то звоните и записывайтесь на очную консультацию!