А любовь ли это?

Евгения 10.10.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи!

После разрыва с м/ч в моей жизни появился друг Вадим. Он всячески поддерживал меня, давал советы, заботился, но по прошествии некоторого времени он стал испытывать ко мне влечение. Он утверждал, что давно любит меня и хочет отношений. Я считала, что испытываю к нему те же чувства. На тот момент у него была девушка и он расстался с ней, чтобы быть со мной.

Мы встречаемся уже 2,5 года, и я думаю, все, что я испытывала к нему тогда было не больше, чем симпатия и страсть. Мне кажется, он воспользовался моментом и внушил мне, что я тоже люблю его. По натуре он БОЛЬШОЙ эгоист и он мог поступить так, для своих целей.

Все чаще и чаще я стала задаваться вопросом: люблю я этого человека или завишу от него. Я замечаю все мелочи, все его недостатки, которые очень раздражают меня. Он взрослый парень, с образованием, который сидит на шее у матери и отнекивается от работы. Я стала замечать его неуверенность в себе, которую он прячет, погружаясь в виртуальный мир компьютерных игр. Он ленив и слаб, да и много всего прочего. В начале отношений я может и видела какие-то "+" или перспективы, но сейчас я не вижу будующего с этим человеком. И сейчас я незнаю как поступить, расстаться с ним (что для меня очень тяжелый шаг, потому что я испытываю жалость) или все мои сомнения-это плоды моего воображения.

Евгения, 18 лет. Очень жду ответа!