Как поступить, подруга предала!

Юлия 09.10.2013

Здравствуйте,Мы с подругой дружим уже много лет.Но сейчас у нас произошёл разлад!

Есть ода девушка-Соня ,она мой враг и всё делает для того чтобы

испортить мою жизнь!Так вот,она аккуратно "подобралась" к моей подруге,начала с ней общаться,я была против,но не могла запретить моей подруге с ней общаться!И вот в один прекрасный день Соня педпреняла всё чтобы "уничтожить" меня.Начала клеится к моему бывшему парню,настроила почти всех друзей бывшего против меня(они меня унижали,издевались!)А лучшая подруга,гуляла с моим бывшим,с теми кто меня унижает,и с это самой Соней!Я не знаю правильно ли поступила прекратив с ней дружбу?

Здравсвуйте,Юлия.Психическим здоровьем обладает тот человек,который живет в согласии с собой.Если Вам не нравится дружба с подругой-то и не дружите.А,если Вам не нравится тот,кто дружит с Вашей подругой,то от этого подруга не становится хуже.Если у Вас много подруг-их можно не беречь.Если их мало-они не становятся хуже,если имеют свои интересы,отличные от Ваших.ВЫ должны оценивать подругу по отношению к Вам.Она Вас не предавала. Вы ей также дороги.Если Вы на нее обижены-это Ваша проблема ревности,и с ней надо работать.А потерять подругу проще простого.И не важно,кто с кем гуляет.Вам,желательно всегда быть обеспокоенной только собой.Тогда быть счастливой и позитивной станет значительно легче.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград