Если он говорит о расставании?

Юлия 09.10.2013

Здравствуйте, мне 18 лет, я встречаюсь с парнем 3-й месяц, и все это сремя идет некая борьба. Мы знакомы уже как 7 лет, но толком не знаем друг о друге. Суть в том, что изначально были очень большие ссоры, из -за которых мне приходилось переступать через себя, чтобы помириться с ним. А ему как будто ничего не нужно. Пережив эти ссоры мы договорились о многих моментов, что непозволительно в наших отношениях. Недавно мы опять же поссорились. Дело в том, что он из мухи раздувает слона. И винит меня во всем. Теперь он говорит о расставании, и предлагает высказаться напоследок. а мне надоело бегать за ним, упрашивая поговорить и разобрать все. Стоит ли мне вообще что-то говорить, или может попытаться вернуть его, но тогда как? Может просто собрать вещи и молча уйти? Он просит высказаться, зачем ему это, если он решил для себя расстаться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! молодой человек ещё не зрел и не готов к серьезным отношениям - сталкиваясь с проблемами он не ищет выход, и скорее показывает детские и инфатильные реакции (обвинение партнера, убегаение из отношений) - ему проще уйти, чем решать проблемы! Ведь отношения - это совместное принятие друг друга - осознавание интересов пары, чувств партнера, принятие их, выработка общего подхода к решению проблем, все это очно сложно и под силу только Взрослым людям, тем которые осознают, что отношения - ЭТО не власть одного человека и отношения нужны НЕ для кого-то одного! готов ли он к этому? готов ли решать проблемы,а  не убегать и не ждать разрешения от Вас? похоже, что пока нет! и Вам выбирать - готовы ли Вы принимать его таковым и ждать пока он вырастет? или идти своим путем?