Дружба, или насмешка?

SW 09.10.2013

Я работаю в новой фирме чуть больше года, но, к сожалению почему-то не получается завести хороших дружеский отношений. Я вроде разговорчивый, общительный, но вот боюсь, что понаговорю лишнего и меня воспримут нетактичным прилипалой...На примете есть пару человек, которые мне симпатичны, как люди, я иногда с ними пересекаюсь, но боюсь даже сходить с ними в столовую, а именно сесть за один столик и показаться навязчивым..Хотя один из коллег часто, когда меня видит или я нахожусь в его присутствии, пытается любым способом обратить моё внимание, спросив что-то типа, почему я так быстро хожу, или когда едем в лифте, говорит шутливо, что набились как шроты и меня придавили в лифте, что я даже наверное еле дышу... вот не понимаю порой, это насмешка или попытка наладить со мной общение? У меня всегда были проблемы сраспознаванием таких тонких моментов и намёков...если я, конечно, ничего не преувеличиваю...

Здравствуйте. По тому что вы рассказали я поняла, что вам тяжело принять себя таким какой вы есть. Вам сложно проявляться среди других людей. Вам пора заняться повышением самооценки. Это вы можете сделать с профессилнальной помощью. Можете обратиться ко мне

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь