Как не влюбиться в очередного бабника?

кристина 06.12.2010

Добрый день,мне 16 лет,в 10классе.Я слишком часто влюбляюсь!постоянно в одних и тех же!все парни которые мне нравились-душа компании немного нагловаты,и естеественно это беззответно!ужасно,что сроки влюблённости сокращаются от 2лет до нскольких месяцов!сейчас заново,мне понравился мальчик в больнице,он приезжал ко мне,мы ходили в кино,обнимает на прощанье,целует в щёчку-всё подружески!есть девочка которой он тоже нравиться.Я не хочу влюбиться снова-он бабник но мне он замечательный друг!что делать?помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! В том, чтобы влюбляться по сути нет ничего противоестественного - но вот разобраться в том, почему нам нравятся такие сложно, но нужно! Зачастую многим девушкам нравится именно этот типаж (сама проходила через это:) - почему? потому что возможно не похожи на нас (т.е. наша противоположность), потому что они открыты и сами могут располагать к общению (т.е. больше инициативы идет от них), может кстати потому, что нам просто в реальной жизни не хватает тех положительных чувсвт и эмоций и именно влюбленность дает нам возможность это ощутить... НО самы действейный способ со всем рзобраться - это обратить взгляд на саму себя, свои мир - проработать его - понять свои инетресы, свои качества, свой характер, свой мир, свои ценности, свои моральные и нравственные установки, проконструировать чего Вы от жизни ждете (какой будете Вы - представьте!), каким должен быть Ваш избранник (представьте!) - это поможет увидеть и понять Вам не только Вас саму, какие есть у Вас грани (но и увидеть, что Вы сами не такая уж и простая и даже те противоположности, которые сейчас Вас притягивают в других, есть у Вас самой)! и знаете, когда Вы будете интересны самой себе (знать и цену себе и будете уверенны в себе) - тогда Вы не будете бояться встретить того, тогда Вы сможете искать и выбирать сами, а не замечать то, что лежит на поверхности! не бойтесь - ищите себя и Вы обрете все!