Муж не дает денег

Светлана 08.10.2013

Мы живем с мужем 8 лет, 4 года в зарегистрированном браке. Мужу 66 лет, мне 55. Полгода назад я перенесла операцию и у нас образовались долги. Два месяца назад поссорились с мужем и он ушел жить в свою квартиру. Я в это время оформляла документы на пенсию (т.е. доходов не имела). Тут же я заболела и попала в больницу с пневмонией. Муж обещал помогать гасить долги и "прокормить меня до получения пенсии".В больницу ни разу не пришел. Но так ничем не помог. Теперь мы решили жить вместе. Но при этом он снова обещает дать денег, но не дает, откладывая со дня на день (то в понедельник, то во вторник). Как быть? Спасибо.

Лазаренко Ольга Владимировна

Светлана, не совсем понятно, чего ожидаете от психологов в Луцке? Ведь какого-то волшебного слова, которое поможет вам взять у мужа денег - нет. А хотите ли вы разбираться с тем, что у вас происходит с мужем в отношениях - это вопрос к вам. Ведь финансовые трудности часто очень хорошо прикрывают психологические трудности. И очень часто мы приписываем материальным вещам свои внутренние смыслы. Вот например, простой вопрос: зачем вам этот мужчина с вами рядом? Только для того, чтобы решить свои финансовые проблемы или есть еще какая-то причина, по которой вы вместе? Над этим стоит подумать, а переоценить или понять, как я так себя веду, что я получаю то, что имею - может помочь консультация с психологом. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк