Профессия психолог перспективна в наше время?

Анастасия 08.10.2013

Здраствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 17 лет, я с Приморского края. И меня интересуют такие вопросы как: 1) перспективна ли профессия психолога; 2) много ли учебных учереждений, которые могут предоставить хорошее обучение; 3) после какого класса лучше идти 9 или 11; 4) какие нужны предметы для прступления. Меня итересуют эти вопросы, так как родные против этой профессии, говоря, что очень трудно найти работу по специальности психолога. Я считаю наоборот и у нас мнения расходятся в этом, а убедить их в том, что мне это интересно, я не могу.

Спасибо Вам, за ответы на мои вопросы. Очень благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

...1) перспективна ли профессия психолога в Минске;..

Анастасия, перспективы в любой профессии имеют высокие профессионалы. Не исключение и психология.

2) много ли учебных учереждений, которые могут предоставить хорошее обучение;

В основном - это университеты,  и обучение на факультете психологии как интересно, так и требует углубленной самостоятельной работы.

3) после какого класса лучше идти 9 или 11;

психолог должен быть с высшим образованием и поступление после полученияя аттеста о ссреднем образовании, т.е после 11 класса.

4) какие нужны предметы для прступления.

Вот здесь,  лучше заглянуть на сайте ближайшего  университета и поискать информацию для абитуриентов.

Если сомневаетесь -пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск