В наше время трудно познакомиться с девушкой

Александр 26.05.2010

И так уважаемые психологи у меня проблема заключилась в том что я небольно довно поднакомился в девушкой с которой учусь в 1 и том де месте и классе но предлема заключается в том что я люблю играть в компьютерные игры под название Lineage2 которая очень сильно затягивает но когда у меня появилась девушка я решил бросить компьютерные игры и занятся своими делами то есть просто раслабится. Смотрел постоянно фильмы и в буквальном смысле висел с друзьями на телефоне по 20 часов в сутки. Но дело в том что я с ней знакомился около 2 лет потому что учился с ней а теперь когда я закончил учебу то я даже предствеления не имею как с ними познакомится помогите в этом вопросе можно на примерах. И как понять девушку то есть хочет ли она с тобой знакомится или нет? Дело в том что в наше время с девушкой познакомится довольно трудно. Но я буду благодарен если вы поможете на примерах мне всех легче осмысливать это)

     Здравствуйте, Александр! Только через диалог и доверительный контакт можно строить полноценные и здоровые отношения! Поэтому, для начала - примите себя таким, какой вы есть, ни лучше - ни хуже. Осознайте свои чувства и не игнорируйте их, где возможно есть страх общения с противоположным полом, боязнь разочаровать ее и себя, если пойдет не так, как хотели, бессилие справиться со своим волнением, может стеснением, неловкостью и т.д. Если вы примите себя - вам станет легче владеть собой и управлять своими чувствами. Далее, в общении, вам важно обращать как на свое дыхание, чтобы быть включенным в разговор, так и на то, что вы говорите, о чем вы говорите и слушают ли вас! А также - видеть, слышать и чувствовать своего партнера, о чем она говорит, как говорит, ведь может она тоже стесняется и переживает те же чувства, что и вы... А как только вы об этом станете говорить, ваше состояние тут же начнет меняться!     В плане примеров, если вам сейчас привести пример, вы его возьмете на вооружение, а затем вставите не впопад, то получится неловкая ситуация. Поэтому - самое верное - это то, какой вы есть на самом деле, без украс, но уважающий себя и принимающий. Поверьте - это самое верное решение, так как вам не нужно будет притворяться и чего-то придумывать. Девушки разные, и среди них - вы через знакомства И ОБЩЕНИЕ - найдете ту, которая будет вам подходить - ВАША! А чтобы контакт происходил на основе доверия, открытости и принятия, важно самому проявлять такие же качества. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.