Не могу получить оргазм!

Дарья 06.12.2010

Здраствуйте меня зовут Дарья? у меня проблема я не могу получить оргазм При маструбации получается? но когда я одна и при просмотре порно?Я замужем очень люблю своего мужа? до него тоже были портнеры но не получалось№ Приходится врать что получаю оргазм№

     Здравствуйте, Дарья.

     Вы затронули очень деликатную тему. И для того, чтобы помочь Вам в этом вопросе, скорее всего, нужно существенно больше времени, чем просто ответ на вопрос в интернете.

     Дело в том, что интимные отношения - это сложные и довольно тонкие отношения. Это отношения, в которых максимально переплетены отношения телесные и душевные. Переплетены и тесно связаны.

     Здесь имеет отношение и доверие к партнёру - более глубокое и интимное, чем при обычных социальных контактах. И взаимность доверия. Доверие для меня включает многое в данной ситуации: не только способность раздеться и подпустить к своему телу другого человека. Это и способность расслабиться в процессе, и способность отвергунь какие-то действия партнёра, не боясь его потерять при этом (ведь какие-то действия могут не нравиться), и способность даже просто говорить друг с другом о том, каковы ваши сексуальные отношения (что нравится, что не нравится, чего слишком много, чего не хватает.. делиться своими фантазиями и т.д.). Всё это важно для того, чтобы сексуальная жизнь с партнёром была гармоничной и удовлетворительной.

     Есть и ещё важный аспект в данной теме. Прошлый опыт и история каждого партнёра. В данном случае - ваша, как человека, который обратился с проблемой. Здесь может иметь значение Ваш прошлый опыт сексуальной жизни. Каков был первый опыт, были ли Вы когда-либо подвергнуты сексуальному насилию (не обязательно завершённому - любое домогательство в данном случае может иметь значение). Здесь так же имеет отношение то, как Вы воспринимаете себя, насколько Вы себя любите и себе нравитесь. Например, доверие к партнёру, к искренности его желания и к тому, что Вы действительно сексуальны для него, может всё время подрываться в постели тем, что женщина думает о том, как она сейчас выглядит, насколько красивая поза, действительно ли хороша и т.д.

     Если уж совсем глубоко пойти, Даша, то дело может быть вообще в Вашей склонности к гиперконтролю - не только в сексе, но и в жизни. Если это имеет отношение к Вам, то может быть полезным поработать над этой особенностью Вашего характера.

     Для того, чтобы понять, в чём именно заключается Ваша сложность, а не абстрактно отвечать на вопрос, полезнее будет очная встреча. Это может быть индивидуальная работа или консультация пары.

     Обратиться можно либо к психологу, либо к сексологу.

     Если у Вас есть затруднения в поиске специалистов в Алмате, напишите мне. У меня есть две знакомые опытные коллеги, которые живут и работают в Вашем городе.