Мой парень ко мне охладел

Наталья 07.10.2013

Мы встречаемся уже 3 года. Всегда все было хорошо. Последние две недели я заметила что в наших отношениях что то не так. Он перестал говорить комплименты, задерживался на работе. А на днях сказал что влюбился в свою коллегу, что чувства ко мне остыли, того что было раньше уже нет. Одна особенность: мы находимся в разных городах, и отношения у нас на расстоянии, но он регулярно приезжал. Сейчас я не знаю что делать. Расставаться с ним мне не хочется, я его люблю.

Шевченко Дарья Александровна

Здравствуйте Наталья!

Вероятно, ожидания от отношений у Вас и Вашего молодого человека различны.

Принимая решение, подумайте, какого результата Вы ждете от этих отношений? Какими Вы видите их в будущем?

По тому, что любовь это прекрасно и проверка расстоянием ей не помеха, но если Ваш партнер, к примеру, мечтает создать семью, то такие отношения дают ему мало шансов.

Длительные отношения напоминают экономику, по тому, что энергия вложенная в них то же является ресурсом. Выбирая что-то Вы всегда отказываетесь от других возможностей, то есть выбирает одно и отказываетесь от другого. И в каждое такое предприятие человек вкладывается настолько, насколько он готов рискнуть своим "капиталом". Каждый должен понимать ради чего он это делает.

Если отношения не приносят эмоциональной и душевной "прибыли" для партнеров то, за частую, они распадаются.

Вопрос отношений и пропавшей любви в целом весьма болезненен. Ведь даже если Вы примите решение, то воплощать его Вам предстоит не в одиночку. Вам придеться считаться с эмоциями и желаниями Вашего партнера, ведь он признался Вам, что чувства его изменились.

Вам предстоит не только решится на что-то, ни и другая сложная работа: выбрать правильный тон, в котором должно происходить общение и совместное решение вопроса.

Удачи Вам!

С уважением,Шевченко Дарья Александровна, психолог Владивосток