Я начинаю жалеть, что вышла замуж

Лиля 28.02.2012

Добрый день! Меня зовут Лилия, мне 26 лет. 5 месяцев назад я вышла замуж, но уже успела разочароваться. До брака я уехала жить к бабушке в частный дом от родителей. Это в том же районе где живут мои родители, просто захотелось самостоятельности. После замужества мне не хотелось жить ни со своими родителями, ни с родителями мужа. Но мой муж не хочет жить в этом доме, ему далеко от друзей. Но наверное начну с самого начала.

Моему мужу 25 лет, всю жизнь он был под опекой своих родителей, год назад только закончил институт и устроился на работу. Познакомились мы с ним на дне рождении у моей родной сестры. Вот тут и начинаются мои проблемы. Моя сестра замужем, но 1,5 года назад ее муж ушел в армию, и чтобы ей не было скучно, я ее приглашала к себе в гости, гуляли вместе с ней и друзьями, так я завязались мои отношения с мужем. Но расстраивало то, что с нами везде была моя сестра. В апреле 2011 года мой муж сделал мне предложение, я согласилась. Свадьба состоялась в сентябре 2011 года.

Мне больно вспоминать свадьбу. Даже сейчас просматривая свадьбу, постоянно плачу, но знаю что прошлое не изменить. На моей же свадьбе муж уделял внимание не мне, а моей сестре, а на обрядах, когда требовалось его присутствие, мне пришлось его искать, и по итогу у него было плохое настроение, потому что он поругался с моей сестрой (своей подругой). Пытаюсь простить.

После свадьбы муж не захотел жить с моей бабушкой (бабушку я бросить сейчас не могу, ей 84 года и она после перелома шейки бедра, передвигается с помощью ходунков), он захотел жить с моими родителями (У моих родителей 3-комнатная квартира, одна комната проходная, где мы и находимся переодически, а так же с родителями живет сестра с мужем), как я говорю поближе к подруге. Они постоянно по вечерам пьют пиво, и это 4 дня в неделю как минимум (я считаю это алкоголизмом). При этом находясь у родителей мы про меня не вспоимнаем, ни подойти, ни обнять, ни поцеловать. Как он говорит, что это его все бесит. Даже когда болею, он за мной не ухаживает, чашку чая не подаст, но при этом если что-то болит у моей сестры, то мы и таблетку найдем, и водички подадим, и все за нее сделаем. Помогает ей в уборке,в сегда помоет посуду, а мне нет, когда мы сами он даже посуду после себя не помоет. Поднимала вопрос об отдельном проживании, на что муж отвечал, что давай подождем пока вернется муж сестры с армии, ведь ей скучно одной. Уже прошло 4 месяца как муж сестры вернулся, но жить отдельно он и не собирается. Со мной он максимум может провести 3 дня ,после тянет к моим родителям. У меня опускаются руки, я с ним и разговаривала, и ругалась, и условия ставила. Теперь понимаю, что стала скандалисткой, но не могу ничего поделать. Подруги меня не узнают, с улыбчивого человека стала просто истеричкой. Это не семейная жизнь, это какое-то сожительство. Причем, что касается интима, то в родительском он отсутствует как таковой, а когда мы сами, то не всегда он хочет, и по итогу интим раз в 2-4 недели.

Я знаю что он меня любит, и я его люблю, но хочется находиться за мужем, а не стоять стеной для него и подтирать ему слюни, во всем потакать.

Все чаще возникает вопрос о разводе, надоело жить общежитие. Как себя повести, чтобы что-то изменить?

Здравствуйте, Лилия!

Давайте так: если брак был попыткой убежать из родительской семьи, то, скорее всего, не вышло:(. Абы с кем такое спасение не получается.  Многое в Вашей семейной системе дисфункционально - но любая дисфункция или неправильность для чего-то (или кому-то) нужна. Вот с этим и предстоит разбираться - и лучше с Вами и Вашим мужем. Возможна работа и с Вами, но, предупреждаю, как правило, выстраивание работы с одним членом семьи часто приводит к расставанию - один готов меняться и улучшать качество своей жизни, другой - не готов и не хочет идти навстречу. Не хотелось бы - хотя решать Вам. Условия ставить бесполезно - в семье лучше работают договора.

Принимайте решение - и начнем работу.

Решимости Вам и семейного благополучия!