У парня есть девушка, нравлюсь я, но остается с ней

Наталья 06.10.2013

Наташка

Здравствуйте!Мне нравится один парень.Сейчас мы с ним хорошо дружим,т.к. он теперь учится в моем городе.Но дело в том,что я до сих пор не могу понять его отношение ко мне.Он вроде бы звонит,пишет..хоть и не часто,но все же.Если я не пишу ему,не звоню,значит начинает он.Иногда гуляем с ним.Видно,что он проявляет ко мне симпатию.Все время пытается идти рядом со мной.Если садимся с ним на лавку,то он очень близко подсаживается ко мне.Все время спрашивает,не холодно ли мне.А если холодно,то начинает говорить:»Если хочешь,я могу тебя обнять».Ну или начинает руки греть.А еще вечно ревнует.Этого я вообще не понимаю.Я вчера ему соврала,что за мной 3 пацана бегают.А он спрашивает такой:»И что ты теперь выбираешь между ними?»Я ответила,что мне они не нравятся.Он спросил :»А кто тебе тогда нравится?».Я ответила,что никто.После этого он как-то загрустил.И после мы всю дорогу шли молча.Вот еще был случай.Я ему сказала,что иду гулять с малознакомым парнем.Он сразу же начал приглашать меня в этот день гулять и говорить,что вот типо у тебя есть свободное время,а ты меня не зовешь.После того,как я погуляла с этим другом,он спросил :»Ну как погуляли?».Я сказала,что отлично,что паренек этот прикольный такой.В ответ он начал агрессировать и показывать какую-то свою непонятную ревность.Все бы ничего.Но у него есть девушка.И это главная проблема.У них месяц был перерыв в отношениях из-за того,что они часто ссорятся и не понимают друг друга.Вчера они вроде бы как помирились и все дела.Просто я не могу уже.Мне он нравится и я четко вижу и ощущаю,что я ему тоже.Я так просто не могу больше.Ходим,вроде как друзья,да.Но если спросить даже у людей на улице,кто эти люди друг другу.То все 100 процент ответят,что мы пара.Потому что идем за руки(но не всегда).Что он вообще хочет от меня?Как мне вывести его на чистую воду?Я не могу отталкивать его ухаживания,потому что он мне нравится,а соответственно мне они приятны.Я,конечно,не собираюсь отбивать его у его девушки,но спрошу,можно ли это сделать?Он,вроде,парень не глупый.Но зачем ему все эти игры?Если есть девушка,то люби ее.А меня не трогай.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья! На все эти ваши вопросы может ответить только он сам, а все остальное только предположение. Вопрос в другом, какие у вас чувства  к нему? И чего вы хотите от отношений с ним? Возможно, стоит поговорить с ним на эту тему и расставить все точки над "и" и двигаться дальше исходя из ответа. Порой к счастью человека нужно подтолкнуть...Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана