Я очень необщительная

Елена 04.10.2013

Мне 36 лет, работаю 16 лет в Сбербанке кассиром.С клиентами приветлива, тк они незнакомы мне, но с коллективом практически не общаюсь, даже в обеденный перерыв за общим столом чувствую себя скованно и напряженно, ни с кем не сближаюсь, подруг нет. Двое детей без мужей. Даже с мужчинами некомфортно себя чувствовала, предпочла остаться в одиночестве.Дома с родственниками чувствую себя в"своей тарелке". Нужно ли мне менять себя и возможно ли это?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА и решайте нужно ли Вам менять себя.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Елена.Конечно,можно и так прожить жизнь.Но,ВЫ упускаете множество ярких красок жизни.из которых она состоит.Их целый калейдоскоп.если Вы живете с любимым мужчиной.Даже,не обязательно в браке.Причина изоляции-в чувстве,что Вас могут оценивать со стороны и Вам придется угождать,чтбы оценивали именно хорошо.Это значит,что Вы не знаете своей цены и полностью зависите от производимого впечатления.В норме,человек живет в согласии с собой,а не с производимым впечатлением.Он живет от слова-Я Хочу,а не от слова-Я Должен.И тогда он счастлив.Вы же себя все время сдерживаете,поэтому,недополучаете позитива.Работа с психологом поможет Вам постепенно поднять свою ценность.Для этого важно позаботиться о себе и понять,что Вы достойны большего.Я работаю с этой темой.Пожалуйста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград