Почему, после родов, муж не хочет меня?

ирина 22.02.2014

У меня такая ситуация. после родов прошло 10 месяцев и секс у нас был один раз по моей инициативе и то 6-7 мес.назад. во время беременности секс был по его инициативе пока живот был небольшой. а после родов как отрезало. я поговорила с ним он сказал что устает и много работает. но до родов и до беременности тоже было много работы и секс у нас был регулярный. отношения у нас с ним теплые хорошие редко ссоримся, но как раньше он меня перед уходом и приходом не целует и не обнимает. когда я пытаюсь его обнять говорит опять виснишь на мне. я знаю что он меня также любит но не хочет. любовницы нет точно я проверяла!!!! а недавно ночью я уже спала он лег позже подвипивший. полусонный начал приставать и захропел. так стало обидно. подскажите что можно поделать. к психологу со мной он не пойдет я знаю точно. и мне не говорит в чем проблема. сама я стройная ухоженная всегда накрашенная. что мне делать я незнаю. помогите!

Ирина, причин вашей ситуации может быть множество. Это и общественное мнение и привычка жить рядом и личные проблемы вашего мужа. Все-таки важно помнить, что наши близкие не идеальны.

Лучшее, что я могу вам порекомендовать - это поговорить максимально искренне и вам стоит рассказать, что вы чувствуете вследствие того, что муж холоден к вам. Еще раз повторю - в таком разговоре важно не упрекать, не истерить, а сказать о своих чувствах. Например - от того что у нас нет секса, я чувствую страх, что ты меня разлюбил. Составьте фразу из своих чувств.

Второй момент: мужчина - это охотник. Вы ВСЕГДА - красивая, ухоженная, накаршенная, что же вас завоевывать и так все классно. Придумайте, как вы можете себя вести, чтобы мужу снова надо было вас добиваться. Конечно и вам потребуются выдержка и терпение, но игра стоит свеч, не так ли?

Удачи вам!

Воскресенская Евгения Владимировна, психолог Казань