Я абсолютно запуталась в этих отношениях

Юля 02.10.2013

Мне 20,ему 33. Знакомы вообщем 5 лет,он всё это время меня любит. Мы полгода назад начали встречаться и вместе жить. Он у меня не первый и знает всех с кем я встречалась,потому что мы были лучшими друзьями. Но я заметила в его поведении изменения,по отношению ко мне. Он хочет секса только когда он хочет,а когда я хочу,он не хочет. Это уже продолжается около 2х месяцев,грубо говоря. Он постоянно заходил в гости к незнакомым девушкам в одноклассниках и разглядывал,из-за этого был скандал на почве моей ревности,потому что у меня комплекс по поводу внешности. Я удалила однокл. по его просьбе и обещал что не будет больше так делать. У него осталось ВКонтакте. Все было хорошо,как вдруг я полезла в историю браузера в его тел. а там снова левые девушки и фото обнаженных жоп,грудей и ....понятно вообщем. Он не говорит мне столько нежных слов как раньше и радуется когда я молчу,а не болтаю Может он потерял интерес ко мне? Или добился за столько лет и расслабился? Я абсолютно запуталась в этих отношениях,он говорит что любит и всё как прежде,но я то не слепая и не деревяная чтобы не замечать изменений в отношении ко мне...((( Мне кажется у меня депрессия... Я хочу просто залечь в кому.... Просто у меня еще в семье куча проблем ... Все в моём возрасте гулянками заняты,а я семье помогаю как могу.... Устала вообщем. Что делать? Ответьте пожалуйста! Благодарю за помощь!

Здравствуйте Юля, вам 20 лет,вашему мужчине 33 года и вы уже вместе 5 лет.

Срок довольно длительный и значит отношения прошли проверку временем.

Ваша фраза из письма:

Я хочу просто залечь в кому.... Просто у меня еще в семье куча проблем

ключевая и вот почему:

Вы сейчас полностью обросли проблемами своих родных и близких,тем самым, отодвинули себя и свои желания на второй план. Ваша помощь другим скорее всего идет вразрез каким то вашим собственным желаниям,что потвтерждает ваша усталость и не желание видеть краски жизни.

Помощь можно оказывать,если вы сами полностью удовлетворены собой,жизнью, переполнены Любовью и только в таком состоянии можно делиться и с другими членами семьи.

Вы же все делаете наоборот-сначала все дела и проблемы родных, себя вообще забываете и у вас уже из за нехватки энергии и жизненной силы по всем вашим аспектам жизни идет ухудшение,в том числе и в личной жизни.

Отношения это не только секс, это все таки впервую очередь душевная близость и теплота. Возможно ее стало меньше и ваш мужчина стал искать его на стороне, отсюда и все эти картинки с разными видами на телесные прелести.

Для него вы родной человек, он действительно вас любит и тому доказательство,что вы столько лет вместе. Мужчине ничего не стоит уйти,если его не связывает с человеком какие то чувства.

Вы последнее время раздражены, вы устали и это сказывается на вашем отношении к нему,поверьте, скандалы и ссоры никак не могут способствовать сексуальному настрою,даже если вас любят.

Пересмотрите свое отношение и поведение к самой себе, верните себя на первое приоритетное место,отодвиньте проблемы своих родных в их сторону,вообще то каждый должен решать их сам,по той простой причине,что у каждого своя ответственность за свою жизнь. Сможете это выправить ,выправяться и ваши личные отношения, они смогут вновь укрепиться,за счет чего дистанция,которая между вам сейчас существует сократиться и вы вновь обретете тот покой и то доверие,которое когда то было у вас. Иначе,ваша забота о других может привести и полному разрыву между вами. Любят только тех,кто Любит и уважает себя сам. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте,Юлия.Зрелая девушка смотрит не на слова взрослого человека,а на его поведение.Оно говорит о его эгоизме,безразличии к Вашей ранимой душе,о безразличии к Вашим чувствам.Он Вас не ценит.И это все прозрачно в его поведении.Но,Ваше поведение остается таким,как будто,у Вас все хорошо и Вы счастливы.Вот,когда Вы измените свое поведение на уверенное и отстаивающее свою позицию равного партнера,тогда Вы увидите,на сколько нужны ему.Так как ему придется меяться,чтобы быть с Вами,или уходить и догуливать то,что не догулял.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Слышно, что Вы запутались....

Надеюсь, Вы понимаете, что "распутать" всё в письме - нереально.

Решитесь на прием - обращайтесь. При личной консультации можно подробней помочь Вам разобраться в Ваших трудностях.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Чемерис Ольга Валентиновна

Юля , совсем не полезно " залечь в кому", ведь вы помогаете своей семье...Юля , попробуйте проговаривать своему мужу  то , что вас раздражает " Дорогой, скажи , что я делаю не так , раз ты интересуешься другими девушками?", " Когда я вижу их в твоем телефоне , чувствую себя не нужной , не любимой ,от этого не могу быть ласковой и внимательной к тебе...это нарастает как снежный ком , я переживаю , что вскоре мы не услышим друг друга" . " Я испытываю к тебе теплые чувства.." Не копи ,  не дожидайся отрицательных эмоций в себе, пробуй разговаривать с мужчиной, думаю у тебя получится.Сложно будет конечно обратись к специалисту.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай