Я сама запуталась в семейных отношениях

Оксана 14.08.2013

Здравствуйте. Моя семья рушится и я в отчаянии. Я не знаю что мне делать и как правильно себя вести. С мужем в браке 2 года, и живем уже почти 4 года вместе. Есть ребенок год и 11 мес. Муж работает, я пока дома сижу с ребёнком. Живём у его мамы в комнатушке. Раньше отношения у нас были хорошие. Но вот последние 2, 3 месяца у нас с мужем отношения начали очень сильно портятся. Муж стал больше внимания уделять друзьям. Просишь сходить погулять отказ когда зовут друзья идёт с ними. Я ему говорю по чему ты так поступаешь а он в ответ тебе какая разница что хочу то и делаю. Внимания меньше стало с его стороны просишь большего получаешь меньшего. Слушать ни чего не хочет когда я его прошу поговорить что происходить у нас в семье. Последнее время он вообще не хочет со мной ни о чем разговаривать говорит что я тупая не чего не понимаю, оскорбляет меня очень сильно рот затыкает ни чего слышать не хочет. Я ему пытаюсь объяснить что ты не прав что так нельзя себя вести в семья а он говорит сама не правильно ведешь себя типа за долбала со своими разговорами. Вот у нас такая проблема что он не хочет слышать ни чего что я ему пытаюсь объяснит по поводу семьи. Мы ругаемся последнее время по мелочам. Помогите разобраться как я не правильно поступаю, я не могу понять как мне быть разводом пугала ,уходила и всё бес толку. Говорит не на пугаешь меня пуганный. Он не хочет слышать и понимать меня, ЧТО Я СТАРАЮСЬ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕМЬИ,ДОМА ВСЕГДА ЧИСТО, РЕБЕНОК ВСЕГДА СЫТ, ОДЕТ, УХОЖЕН. Что то у нас в отношениях испортилось. Я не могу понять. Помогите.

Здравствуйте, Оксана.

Спасибо за личное письмо и за доверие.

Ваше письмо - о растерянности и неопределенности.

Больше - чувств и мало пониманий.

Боюсь, и я по такой немногой информации вряд ли смогу "поставить диагноз" и "прописать лечение". У меня еще больше вопросов к Вам, чем у Вас - ко мне.

Ясно одно - Вам плохо и надо что-то менять.

Прежде важно разобраться, что происходит и почему.

Менять тогда будет не то, чтобы легче, но - понятнее.

Решитесь на консультацию - тогда можно будет говорить конкретно. Если муж не захочет - приходите сама.

Начнете изменяться Вы, - будут изменяться и окружающие Вас люди.

Г.Идрисов.