Зять и теща

света 01.10.2013

Здрасвтуйте у меня такая проблема или я считаю это проблемой. Мы живем все вместе я,мой муж наша дочка мама и папа мой. Последний конфликт случился недавно.МЫ все собирались на дачу собрать последний угожай.договорились что утром выезжаем. Муж с утра сходил за машиной и ждал пока все проснутся и собирутся. Но мама встала и сказала что погода плохая и лучше поехать завтра. Муж мой рассердился что раньше не могли сказать,мама обиделась на реакцию мужа. А я между двух огней и мужа понимаю и маму понимаю что идет дождь и что там делать. И мужа жалко что встал с утра первый ,сходил за машиной. Мама после этого не разговаривает с нами,мужу все равно,а я так не могу не могу в такой обстановки находится дома но приходится.Жилье у нас отдельного нет и не предвидится так как финансовый вопрос не позволяет и приходится всем терперь друг друга. А у меня вопрос как мне быть как вести себя между двух огней?Ка не обидеть мужа и маму?

Киселевская Светлана Владимировна

"как вести себя между двух огней?"

В Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.

«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2,24).

У Вас - своя жизнь и своя собственная семья.

"как не обидеть мужа и маму?"

Проявляя излишнюю  заботу о других, Вы, тем самым, не заботитесь о себе...

Зачем Вам надо спасать других?..

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Овсяник Людмила Михайловна

Прочтите:

http://www.b17.ru/article/6698/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск