Как мне побороть свой страх?

Диана 30.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Диана,мне 19 лет. Я учусь на учителя музыки и собираюсь дальше поступать по этому же направлению. С 12 лет я выступаю на сцене и каждый раз меня одолевает жуткий страх, я начинаю теряться, пою вовсе не так, как скажем например дома...Я не могу вообще никак сосредоточиться, такое ощущение, что вообще впервые выхожу на сцену и абсолютно не знаю, как себя вести. Этот страх сковывает мои движения и вообще, всё это как будто не со мной. Но я просто не представляю свою жизнь без музыки, все мои преподаватели по вокалу говорят, что у меня удивительный дар, что я быстро развиваюсь в этом направлении и т.д...но страх так и не исчезает, это было и есть моей проблемой всегда! Мне всегда делали по этому поводу замечания. Я и на актёрское мастерство пошла, думала, что там то помогут быть более раскрепощённой...улучшения кое какие были,но не на долго...как только я перестала там заниматься (этот кружок закрыли) всё снова вернулось на свои места. Помогите мне пожалуйста, дайте совет, что мне делать дальше? Ведь я уже в этом году поступаю на высшее, а как я туда на прослушивание приду, если так всего боюсь? А это ведь моё будущее. Буду очень благодарна, за любую информацию.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Вам нужно исследовать свой страх, его причины. Лучше это делать со специалистом. Выбирайте психолога и проработайте.

Иногда от осознания причин страха. становиться намного лучше и им станет  можно управлять. Пока он управляет Вами.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар