Постоянное раздражение

Ольга 30.09.2013

Мне 38 лет, сейчас домохозяйка.Есть 2 сына 17 и 14 лет. Пару лет назад между мной и мужем сложилась очень мучительная ситуация. Переживала ее около года. И сейчас, на ровном месте, без всяких внешних признаков я снова вошла в то состояние. Мысли крутятся по кругу, одни и те же (это просто пытка). Сложно заниматься привычными делами и они теперь стали занимать безумно много времени. Стараюсь как можно реже выходить на улицу, если выхожу, то пытаюсь спрятать лицо. Постоянное раздражение (пока на близких не отражается). Утром разбитая встаю, целый день как сомнабула хожу. Любое движение через силу. Постоянно что-то болит (голова, уши, суставы). Остро встала проблема выбора, с трудом принимается хоть какое-то решение. Иногда кружится голова сильно, сложно ходить. Сильное сердцебиение, нехватка воздуха, дикая слабость. Вечерами, иногда ясно представляю как натяну на голову пакет и обмотаю скотчем и тд.

ОЛЬГА, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Вам.Судя по сложившейся сложной ситуации с мужем,я могу догадываться о ней,Вы не написали в чем она заключается, сейчас Вы испытываете психосоматические проявления: ломота в суставах, боли в ушах,голове и это связано с теми эмоциями,которые Вы подавили,загнали глубоко внутрь,предпочли забыть,отсрочить." Пару лет назад между мной и мужем сложилась очень мучительная ситуация"-  большой период времени,поэтому Вы и испытываете сейчас навязчивые мысли, появляются представления о самоубийстве : " иногда ясно представляю как натяну на голову пакет и обмотаю скотчем и тд.", сомнамбулические состояния. На мой взгляд, Вам Ольга стоит обратиться к специалисту,чтобы попробовать разобраться в своих чувствах по поводу той ситуации, проговорить те эмоции,чувства,которые ВЫ вытеснили,а дальше придет и решение проблемы и выбор сможете сделать.В любом случае Вам нужно принять решение, чтобы облегчить Ваше состояние и телесное и душевное. С уважением Наталья Маслова.

Маслова Наталья Николаевна, психолог Раменское