Общение с одноклассниками

Алла 29.09.2013

Здравствуйте!Я Алла .

Я в последнее время замечаю,да и мне многие говорят,то что я замкнутая,не общительная и так-же очень доверчивая(Наивная.)

Я очень сильно хочу стать заметной в компании своих одноклассников,друзей и так-же парней!

Я не общительная даже у себя дома,хотя родители у меня добрые и поговорить о чём нибудь у них время найдётся!Но при начале разговора я сразу ухожу в свою комнату и придумываю самые разные оправдания(пойду делать уроки,зайду в интернет или пойду по репетирую под минусовку песни и Т.Д.)

Мне сейчас 13-14 лет и я почему-то начала бояться сцены,хотя с детства выступала в больших залах,за границами и в разных местах!А сейчас как всё это представлю в дрожь бросает...Даже мальчики,которым я нравлюсь по внешности не ценят мой характер из-за того что я тихая,неразговорчивая(

ЧТО ДЕЛАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....

Может я сошла с ума....

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Алла!
Ты пишешь, что раньше ты не боялась публичности, не боялась быть на виду. А что произошло, после чего у тебя начал появляться этот страх? Возможно, произошло какое-то событие, которое внешне прошло незамеченным, но в душе оставило след и вызвало разные страхи.
Еще мне интересно, что останавливает тебя разговаривать с родителями. Как я поняла, у тебя с ними хорошие отношения и, возможно, если ты поговоришь с ними и расскажешь о своих трудностях, то они смогут оказать тебе поддержку, которая поможет постепенно стать менее застенчивой.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы