Постоянно думаю о смерти

Анастасия 29.09.2013

Здравствуйте...я не знаю как правильно охарактеризовать свою проблему.4 месяца назад я родила ребёнка в связи с врачебной халатностью я чуть не умерла провела 2 с половиной часа между жизнью и смертью все думали что я не выживу.Прошло уже 4 месяца и я уже нормально себя чувствую хотя после родовой период был очень тяжёлый,и теперь мне постоянно кажется что я скоро умру,в радосные моменты общения с дочерью я думаю,вот если я сейчас умру то она меня даже не запомнит,и как она и муж будут переживать!я хочу избавиться от этого состояния,и хочу узнать почему я постоянно думаю о смерти,помогите прошу...

Анастасия!

Приходите на прием. Помогу разобраться с Вашими мыслями о смерти.

Надеюсь, появятся интересные мысли о жизни.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анастасия. Конечно же вы пережили очень сильный страх и видимо этот страх еще для вас актуален. Если какое то чувство не пережито до конца, то оно будет искать выход тем или иным способом. И что бы понять, что именно с вам происходит конечно нужно это исследовать.  Попробуйте понять, что с вами происходит, когда вы начинаете думать о смерти, какое чувство у вас возникает, что с телом происходит. Это могут быть разные чувства от жалости к себе до злости на врачей или кого либо еще. Возможно вы сейчас очень нуждаетесь в поддержке и сочувствии, возможно у вас пропало чувство безопасности. В общем предположений много, но что из этого то, что надо можно узнать при очной встрече.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы