Я постоянно думаю о смерти близких

2574 2 ответов

Наташа 01.12.2013

Я постоянно думаю о смерти родственников и не могу не плакать в такой ситуации больше всего боюсь и растраиваюсь когда думаю о бабушке мне страшно потому что я не могу это остоновить! мне очень важно знать почему это происходит и как это остонавить ! с родителями отношения сожные папу я не особо ценю а мама моя счетает что может дать мне всё только материально!

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Наташа, для Вас фильм у меня на сайте: 

  http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Отношение с родителями : см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Станкевич Анжелика Вячеславовна

 мне очень важно знать почему это происходит и как это остонавить ! 

Длительно, с детства голодающий, будет хвататься за любой кусок хлеба. Человек, с детства лишенный любви и погруженный в одиночство и ощущение ненужности, будет хвататься за всех, кто хоть как-то смог дать ему недостающего. Смерть бабушки, похоже, для Вас это исчезновение последнего источника эмоционального тепла и ощущения принадлежности кому-то родному. 

Сочувствую Вам в Ваших переживаниях. Но уверяю Вас, Ваша картина мира, только  как холодного и чужого, не является полной. Вокруг Вас не только равнодушные и холодные люди, но и теплые, дающи, способные на близость. Просто стоит избавиться от привычки быть сиротой, расширить взгляд на окружающих людей, суметь заметить тех, кто может согреть, и сделать так, чтобы они заметили Вас. Тогда фокус с мыслей о смерти сместиться на мысли о жизни. 

Именно с таким запросом, я думаю, стоит обратиться за помощью к психотерапевту.  

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ