Как вернуть взаимопонимание?

Татьяна 27.09.2013

Здравствуйте. Меня зовут Таня. мне 23. я замужем 5 лет. мужу 29.последнее время мы совсем отдалились. и духовно, и физически.отношения, которые начинались с нежности и дружбы, стали разваливаться. я уже не могу найти в себе сил на их продолжение.мне кажется, мы совсем не понимаем друг друга. или ищем причины для ссор, для того, чтобы не спать вместе. он не хочет меня, да и я его уже не хочу.кроме того,у меня появился ещё один мужчина, который обращает на меня внимание.но я испытываю нежность к мужу. мне нравится касаться его, спать в обнимку. мне нравится, когда он проявляет знаки внимания. но мне кажется - он всё время мной недоволен. у него нет желания слушать меня, быть со мной. я ревную его к работе - уж ей-то он посвящает много времени.боюсь, у него кто-то есть. а я всё время пытаюсь завоевать его внимание.но вот ещё беда - когда он наконец приходит и ложится рядом, мне хочется убежать.ощущение, что он всё делает из-под моей палки, а сам не хочет. и мне не хочется его мучить.как вернуть ту нежность и любовь, которая была раньше?

Татьяна, какова была цель, идея брака 5 лет назад? И какие общие цели у вас сейчас? Видимо, они трансформировались, изменились, но есль ли общие ресурсы у вашей пары для их осуществления? Можно прийти вдвоём к семейному психологу, это ускорит понимание. В любом случае - предстоит что-либо менять.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара