Меня шантажируют, как мне быть?

Lana 27.09.2013

Познакомилась с парнем более 3-х лет назад. Понравился своей настойчивостью, упорством, уверенностью в себе. Стали встречаться. Спустя примерно год был секс против моей воли. После этого я хотела прекратить с ним любые отношения. Для нашего с ним менталитета, секс до свадьбы неприемлем (мы мусульмане). Именно по этой причине я не стала заявлять в полицию и рассказать своей семье. Это убило бы моих родителей. Я хотела покончить с собой, глотала таблетки, но у меня ничего не вышло. Парень ничего и слышать не хотел о расставании, утверждает что любит меня. Он работает, готовиться к свадьбе, чтоб жениться на мне. Только я не уверенна нужно ли мне это. Он продолжает принуждать меня к сексу, шантажируя, что расскажет моей семье. А я соглашаюсь, так как не могу допустить что родители узнают это. Мне ужасно стыдно. Я всячески стараюсь избегать своего отца. мне стыдно сидеть с ними за одним столом, мне стыдно когда они разговаривают со мной.

Я не знаю как мне быть... Как закончить все это. На данный момент единственным выходом вижу самоубийство.

Здравствуйте Лана!

Самоубийства больший грех, чем секс. Так что этим проблему не решишь.

Трудно вам дать совет.... Может вам поговорить с мулой? В христианстве есть исповедь, отпускание грехов и причащение. Быть может в мусульманстве есть что-то подобное?

И еще. Если парень вам нравится во всем, даже в самом сексе, кроме в том, что шантажирует... а может принять его предложение....Хотя, тут не могу опять же сказать точно.... может быть в вашей вере потом это будет поводом для скандалов....

Помните одно - самоубийство проблему не решит.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте. Хорощо, что не остаетесь со своими переживаниями одна, а обратились за помощью на сайт.По вашему письму чувствуется ,что вы девушка здравомыслящая и понимаете ,что такие отношения с парнем  для вас не приемлемы.Да, вы не смогли  себя защитить первый раз , и  смею предположить -поняли, что не так хотите строить свои отношения с мужчиной,  строить свою будущую жизнь .А тот способ отношении который вам навязывает  парень -для вас не приемлем.И по всей вероятности отсюда и мысли о самоубийстве .Вы поимите , что самоубииство - это способ наказать кого то или  что то доказать кому то .Попытайтесь понять ,что вы хотите,  полностью вычеркнуть его из своей жизни или для вас не приемлемы его секс. настойчивость ? Это важно .А себя наказывать вам  не за что .Вы не в чем не виноваты.Разве не так ? По моему мнению стоит поразмышлять Хочу ли я с этим человеком быть вместе если бы он был более терпелив  и бережен по отношению к вам?  Если да - то стоит об этом и поговорить с ним. Объясните ему ,что для вас значит любить ?Как вы представляете гармоничные отношения с мужчиной.И как вам в этих отношениях?Что вы чувствуете когда он так себя ведет.Дайте ему понять ,что вы не жертва. А смелая и уверенная девушка и можете за себя постоять .А если у вас  к этому человеку нет теплых чувств и вы не хотите строить свою будущую жизнь вместе с ним ,то тогда вам нужна поддержка .Подумайте кто из ваших близких смог бы вас поддержать?С кем у вас более доверительные  и близкие отношения ?Может это  будет взрослая мудрая женщина с которой    вы сможете найти  для вас приемлемые варианты.Я надеюсь  мои комментарии внесли для вас ясность .

Удачи вам.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж