Приступы гнева

Лика 25.09.2013

Здравствуйте!Мой гражданский муж ведет себя неадекватно. Мы вместе почти 3 года, год постоянно живем вместе.Такое случалось и ранее, но каждый последующий все хуже...Его выводят из себя, на мой взгляд, абсолютно банальные вещи. Последний раз он мыл (прошу прощение) унитаз и не вытер круг, я когда это увидела, спросила спокойно, почему он этого не сделал?Сначала он ответил, мол как я должен был это сделать( нервно). я ответила спокойно. После чего он завелся и начал бегать и орать, что я его извожу специально. Мы легли спать, уже был первый час ночи, но он не останавливался, продолжал ругаться, вспоминая все ссоры и обвиняя меня, что я к нему придираюсь. я пыталась объяснить,что не кричала а просто спросила его....в итоге он окончательно вышел из себя, набросился на меня( я лежала в постели) начал трясти за плечи и орать в лицо матерные слова, потом встал и начал кидать вещи( сломал стол)оделся и ушел, пришел минут через десять и сказал, что бы я в час ночи ехала домой к родителям- я сказала, что не поеду. После он лег спать на полу в кухне. Утром со мной не разговаривал и сказал, говорить со мной и видеть меня больше не хочет....К слову,так уже не в первый раз...Как то в такой ссоре он воткнул здоровый нож в стол!Если скажу пойдем- к психологу, скажет что я сама больная и никуда не пойдет...

Мотивы его такого поведения выяснить нужно лично с ним.

Агрессия и раздрожительность - это всегда признак неудовлетворения какой-то потребности человека.

Немного непонятно Ваше поведение.

Вас трясут за плечи, выгоняют в ночь, при ссорах хватаются за нож, причем такие действия происходят не в первый и каждый раз , Вы пишите динамика все хуже. При этом Вы НИЧЕГО не предпринимаете.

Ваш гражданский муж может и вовсе не пожелать меняться и корректировать свое поведение - это его ВЫБОР.

Ваш Выбор всегда остается за Вами.

Либо Вы принимаете его таким , продолжаете жить с ним. подвергаясь потенциальной опасности, либо нет.

Если нет возможности поговорить с ним и достучаться до него, то ЭТо уже тоже о чем-то Вам должно говорить.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар