Как построить нормальные отношения с мужем?

ольга 24.09.2013

Здравствуйте меня зовут Ольга мне 32года.Я ЗАМУЖЕМ УЖЕ 6ЛЕТ А ВМЕСТЕ МЫ 8ЛЕТ.муж старше меня на 14лет.у нас полный семейный крах вот уже 4 года мы живём в аду.мы неумеем разговаривать друг другом только кричим сначала криками разговаривала я а теперь он мне отвечает тем же нет общих интересов по сути мы вообще чужие люди да и общего то между нами не было не когда.если только не считать того я сижу дома не фига не делаю я не работаю да и по дому я убираться не люблю я эгоистичная и ленивая ещё и бессердечная так говорит мой муж и я с ним полностью согласна. в отношениях нет секса уже больше года сначала по моей вине у меня пропало желание потом интерес и к сексу и к мужу да потом я ему прямо заявила что мне просто лень это как старый заезженный фильм были мысли пойти на сторону но я всё взвесила мой муж в принцепе хороший любовник а искать что-то новое просто ради плотских утех да и такой мужчина мне не попадался чтоб я пришла увидела взяла своё на одну ночь.хочу страсти огня экстрима.развлечься но моя совесть не позволила я просто не смогла бы с этим жить.мне пришлось дрессировать мужа как собачку обучать этикету.а я привыкла к мужскому вниманию я красивая женщина.у нас нет детей тут бы помогло только ЭКО.но мой муж бездействует мы эту тему теперь даже не затрагиваем да и я посидела и подумала а на кой ляд мне нужны эти дети это же ответственность большая можно жить и без них.у мужа есть один ребёнок от первого брака но я запретила ему приходить к нам они встречаются вне дома и деньгами муж ему не помогает,но я хочу быть с этим мужчиной и вернуть те прежние отношения. даже я не против любви к нему.не хотела бы я строить свои отношения с кем нибудь другим лень да и не каждый выдержит мой характер.как мне поменяться стать лучше и научиться разговаривать с ним.как нам понять друг друга услышать

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Да, похоже, что за 4 года Вы сумели себе создать качественный ад в отношениях...

Если разговаривать о том, "как стать лучше" - то прежде всего важно исследовать и понять природу и происхождение Вашей лени, о которой Вы пишете. Лени, которая работает против Вас самой.

Для того, чтобы появились силы, энергия и желание, достаточные для изменений.

Ваше письмо создает впечатление, что Вы полны внутренних противоречий. Что на самом деле под "глазурью" лени - много разочарования, обид, горечи и злости.

И тогда стоит поработать с психологом очно, чтобы освободить любовь, задавленную всеми этими чувствами.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы