У мужа внебрачный ребенок

Елена 24.09.2013

Мы женаты 22 года. Растили моих детей от первого брака. У нас большая разница мне 56 ему 45. Брак был очень счастливый, да и сейчас говорит. что очень любит, я его ангел, чувствует мою боль, ему очень стыдно. Но, желание иметь своего ребенка пересилило. Женщина, которая должна родить ему ребенка (37 лет, не замужняя, без детей) работает с ним. Он еще не до конца понял любит ли ее. Но решил чтобы понять переехал жить к ней, а ко мне приезжать. Конечно о близких отношений сейчас нет. Я понимаю что шансы у меня малы, но надежда теплется. т.к. говорит, что любит. сказала что приму его ребенка, препятствовать встречам не буду. Посоветуйте. как мне внсти. Жуткое состояние было дня три, потом я взяла себя в руки. Встречаю с улыбкой, разговариваем. Говорю что жду и скучаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы позволяете причинять себеболь и принимаете его измены - он вступая в отношения с Вами осознавал, что у Вас есть дети (обсуждали ли Вы совместных детей? что помешало?), если обсуждали,  то представлял на что идет! естественно, для мужчины нормально желание иметь СВОЕГО ребёнка (это как знак продолжения рода, мужества, силы, а также реализация своей роли, как отца) и сейчас он к этому пришел - соответственно и ему и Вам стоит осознавать все последствия - но Вы НЕ решили эту его проблему внутри своей семьи (суррогатная мать где он донор, например), он изменил! сейчас Вы показываете ему, что готовы принимать его измену и позволяете ему причинять себе боль! в выгодном положении остается только ОН ОДИН - и живет с любовницей (с разрешения жены), и с женой видется - т.е. ни перед беременной любовницей никаких обязательств и ответственности (ведь ОН женат!), и перед Вами ничего не несет, ведь Вы принимаете! ЗА НЕГО Вы решение НЕ примите - подумайте - Вы готовы принимать его таковым? готовы постоянно идти на боль? ради чего? чтобы не потерять его? а разве Вы будете чувствовать себя защищенной с мужчиной, который Вам изменяет? прислушайтесь к себе - если Вам больно - зачем её себе причинять? пусть САМ расставит приоритеты и возьмет ответственность за свой выбор НА себя - или он с Вами, или с той женщиной! с люой стороны - его выбор показывает его безответственность - останется с ней - показывает его отношение к браку, к семье, к жене, с которой жил (что ЕЙ изменил - а  значи в принципе МОЖЕТ изменить! и той женщине); останется с Вами - безответственно по отношению к той женщине и к ребёнку! решите - ради чего Вы готовы жертвовать собой и что Вам это даст? чего боитесь? остаться одна? а разве с НИМ ВЫ НЕ ОДНА? подумайте, прислушайтесь к себе,а  не живите ЕГО решениями - выбирать и ВАМ тоже - принимат его или нет! если готовы ждать - ждите его (получите лишь ожидание и боль) - а чего ждеть? пока он определится? и когда это будет тоже неизвестно!