Как вести себя с ним?

Мария 23.09.2013

Здравствуйте!Я буду очень благодарна Вам,если вы дадите мне совет.Чуть больше года назад я познакомилась с молодым человеком на работе.Он старше меня на 8 лет и живет с девушкой.Я сразу поняла ,что понравилась ему.И он мне тоже.Он приезжал ко мне,мы общались,переписывались.Я понимала,что у него есть девушка,но ничего не могло меня остановить.Со временем этот человек сильно запал мне в сердце и я поняла,что люблю его.Я стала зависима от него.Меня даже друзья перестали узнавать,так как я,обычно высокомерная и самовлюбленная девушка,перестала уважать себя.Я была готова на все ради этого человека.После того как я уволилась,мы продолжили общение.Но оно шло недолго,затем мы поссорились и прекратили общаться.Через 2 месяца он снова появился в моей жизни,написав смс.Но вскоре мы опять прекратили общение.Все это время он так и продолжал жить со своей девушкой.Затем наступило лето и я опять решила вернуться на работу.Мы снова начали общаться.Он писал мне, приезжал. Ревновал меня ко всем, но при этом и не держал.Я призналась,что люблю его.Он все время мне говорил,что не любит свою девушку и живет с ней,ну я грубо своими словами сажу- из выгоды.Я понимаю,что такой человек может и со мной так поступить и все прочее ,я это все прекрасно понимаю.Но не могу я , не могу. Мне нужен этот человек.Пускай мне потом будет больно,но я хочу быть с ним.Я даже не могу смотреть на других мужчин,потому что он самый лучший.Я нашла человека,который идеален для меня- его характер,его поведение...Но проблема теперь в том,что он считает меня еще маленькой из-за нашей разницы в возрасте.Говорит,что девушки в моем возрасте еще не знают до конца чего хотят,а ему уже нужна семья и ребенок.Но я не знаю,как доказать ему,что я готова к этому всему.Что я сама хочу от него ребенка,хочу всю жизнь провести с ним.Я понимаю,что это плохо,что я фактически любовница и увожу его,но ничего с собой поделать не могу.Я люблю его.Прошу Вас,помогите мне,пожалуйста.Как мне ему доказать,что я готова к жизни с ним и знаю чего хочу,ведь он твердит о том,что у него трудный характер и я не смогу с ним жить...Но я готова к этому.Что мне делать?Как мне быть с ним?Помогите,я уже совсем отчаялась....Заранее благодарна Вам...

Здравствуйте, Мария.К сожалению вы не написали своего возраста, смею предположить - вы юная девушка ,а ваш мч гораздо старше и опытнее вас.По всей вероятности  ему приятна ваша решительность  и упорство любой ценой  его добиться...И  знаю из опыта такие отношения могут продолжаться годами ,пока один из партнеров их не прекратит. Поимите /как бы  вам горько не было/ вы попали  в зависимость от  этого человека и он манипулирует вами.И ничего  общего с любовью в таких отношениях нет.И не удивительно,что вы так страдаете ,но это обязательно проидет!Просто сейчас надо потерпеть .Вы спрашиваете ,что мне делать ? Сейчас для вашего душевного состояния важно не оставаться в заточении -общайтесь с друзьями / даже если  не хочется ,пытайтесь через силу/ заводите новые знакомства и самое главное отпустите его.Покажите ему что вы умеете справляться со своими чувствами по взрослому. И может быть через какое то время вы сможете общаться на другом уровне.

Удачи вам и мудрого решения.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж