Оскорбляют и унижают одноклассники, что делать?

Анастасия 23.09.2013

Я учусь в 7 классе и меня постоянно донимают две девочки, когда они начинают, постепенно подтягивается пол класса и всегда это меня очень обижает. Я знаю, что лучший выход их игнорировать, но дело вот в чём. Обычно-то я спокойная, но очень обидчивая и впечатлительная, замкнутая, с комплексами(множеством) и боязнью сцены, нервы тоже не "железные". Раньше я старалась не замечать их высказываний насчёт моего веса, внешности и прочего, хотя на самом деле чувствовала большую обиду, но вот недавно меня довели до нервного срыва, я уже не выдержала, а произошло всё на уроке физической культуры, после очередного ряда нецензурных выражений, оскорблений и унижений перед всем классом, я убежала в слезах и больше так не могу. Прошу о помощи в данной ситуации и очень надеюсь на вас.

Здравствуйте,Анастасия.Мне искренне жаль ,что  в вашем классе сложились такие отношения о которых вы пишите.Вы ,молодец ,что не остаетесь со своими переживаниями одна -а решились написать, ждете помощи,надеетесь.Я думаю ,что каждый человек нуждается в поддержке и опоре.Подумайте кто из ваших близких,родных  взрослых людей может вас поддержать? Объясните им ,что происходит вашей школьной жизни. Попытайтесь объяснить какая вам нужна поддержка от них. Это первое .Что еще ?   Анастасия настоятельно рекомендую вам  проити курс групповой психотерапии для подростков в вашем городе.Смею уверить вас качество вашей жизни значительно измениться.И наконец -сейчас много информации - о том как изменить свою жизнь ,как добиться успеха... и много чего познавательного . Ищите ,пробуйте  у вас начнет меняться  отношение к себе вы увидите свои возможности...Многое вы сможете сделать сами.Правда ведь ?

Удачи вам

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж