Нервничаю по любому поводу

Даша 22.09.2013

Здравствуйте,меня зовут Даша и мне 20 лет. Веду здоровый образ жизни. меня беспокоит такая проблема, что я переживаю по любому поводу. Ладно еще дома я могу успокоиться и придти в себя.. но бывает выезжаю куда-нибудь с друзьями с ночевкой и я накручиваю себе до такой степени, что не могу уснуть, лежа в постели дрожу, могу даже плакать. У меня к тому же проблемы с желудком. и чуть что я начинаю нервничать,так сразу жуткие боли в животе. Я предполагаю,что это связано с тем,что я бросила курить два года назад(таким образом может я успокаивалась). тк раньше я спокойно могла уснуть в любом месте,а сейчас, кроме дома нигде не могу .. не знаю что делать.. то ли обращаться в больницу? просто мне самой неловко, а что дальше будет? я не могу никуда сьездить,отдохнуть, придумываю различные отговорки..

Помогите пожалуйста..

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Даша! У вас повышена тревожность и от этого при всякой смене вашего пребывания напряжение и беспокойство растет, а от тревоги растет и разного рода расстройства на уровне тела: бессоница, желудочно-кишечный тракт, депрессивный фон-плаксивость. К доктору, конечно, показаться надо, может есть расстройства какие-нибудь. Но в основном, психосоматические расстройства доктора не подтверждают. Надо к психологу обращаться, посмотреть от чего тревога, есть на то причины.  И проработать с ним, что мешает вашему спокойствию, желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово