Как найти в себе силы?

Наталия 22.09.2013

Здравствуйте,два года жила с человеком, многое терпела, старалась для его семьи многое сделать, долгое время молчала и закрывала глаза,на то,что он ходил в клубы, общался, но первое время доверяла, потом просто не смогла в себе все это держать. Он мне с первых дней отношений сказал,что не жениться и детей у нас не будет, но так же и надежду давал мне на будущее. А сейчас мы расстались, прошло время. он решил просто общаться,не может отпустить и быть тоже не хочет, я очень переживаю по этому поводу, стали проблемы со здоровьем, представить жизни без него пока не могу,стараюсь изо всех сил отвлечься, никак не могу выйти из этого состояния, он скоро уезжает в другую страну, приедет неизвестно когда, выхода другого нет, только забыть его...Я пыталась уйти из жизни, как так получалось, всегда меня что-то спасало.сил не осталось никаких...что делать я не знаю, просто опустила руки.

Овсяник Людмила Михайловна

...просто опустила руки...

 бросьте его и начните осчитывать время для заживления душевной раны:

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Для самопомощи можно использовать прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими - все , что в голове и на душе - выкладываете на бумагу.

С каждым днем , новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск