Тошнота и рвота

Оксана 21.09.2013

Меня постоянно тошнит,уже 8 лет,иногда это состояние ослабевает,иногда становится сильнее,физически я здорова,проходила все обследования,потологий нет,но меня все равно все время тошнит,в основном после еды.Может ли это быть связано с тем что у меня вомитофобия(боязнь рвоты)?

Здравствуйте, Оксана.

Вы пишете, что физически здоровы. И это действительно так. Эта проблема лежит в области психологии, и напрямую связана с Вашим страхом перед рвотой.

Поэтому проблему нужно решать с психологом, желательно очно или хотя бы по скайпу. Есть методики, позволяющие работать с симптомами довольно успешно. Обращайтесь, буду рада помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск