Почему я так привязываюсь к людям?

Катя 20.09.2013

Интересно я одна такая, которая скучает по врачам. Блин почему я такая странная:? Вот теперь не знаю что делать с этим, привязываюсь к людям, после пятиминутного общения, а потом хожу и страдаю. Чаще всего им пофиг на меня, им не важно что со мной происходит, как я страдаю... В июле пошла к новому врачу терапевту в нашу поликлинику с жалобами на боль в животе, и вот меня осмотрела врач выписала лекарства, обследования и сказала через месяц прийти, я пролечилась и пришла через месяц, а врач такая добрая, ласковая, тактичная, действительно лечит, и теперь я постоянно ищу повод пойти к ней снова, скорее всего я ей уже надоела, а мне блин пофиг что она обо мне подумает, мне главное ее увидеть, поговорить.. и будь что будет.. лижбы легче стало.. главное, что мне нравится хороший человек, а не плохой, это радует конечно!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! Нет ничего плохого в том, что вы доброжелательно общаетесь с людьми. Просто вам нужно осознать, что есть так называемая "личная" и "социальная" зоны контактов. К личной относятся более близкие для вас люди: родители, друзья, коллеги. Социальная же включает в себя более разнообразный круг взаимодействия. Безусловно, любому приятно, когда с ним общаются искренне и по-доброму, ваше благожелательное отношение может помогать вам выстраивать с окружающими эффективную качественную коммуникацию. Однако, научитесь регулировать уровень своих чувств, осознайте для себя разницу, как вы можете общаться с посторонними, и как-с близкими. Ведь для близких вам людей ваше теплое отношение намного важней, чем для посторонних. И вы легко можете его им дать, направить всю свою нежность и привязанность именно на близких. И тогда вы не будете чувствовать себя навязчивой, а будете радоваться сама и радовать окружающих вас людей. Счастья вам и добра!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар